Домашние животные
Как лучше научить собаку постоять за себя
Здравствуйте, у меня вопрос, овчарка 9мес. не совсем чистая-"породистая".но очень характерный и выносливый (подобрали когда сбила машина примерно 2-3мес. было) сейчас все отлично бегает и тд. как не в чем не бывало других собак не боится совершенно, какой бы породы и размера она не была и не важно она на него скалится и кидается... идет к ней поднимая хвост и холку... но когда в агрессии на него кидается собака уже намерено "драться"он тут же резко меняется и начинает убегать... почти не огрызаясь.. как научить постоять за себя и не боятся скажем так когда на"тебя" кидаются
Надо её драконить всё время, но потом если пол зада тебе откусит, я не виноват
Людмила Нефедьева
просто скажем так в игре со мною он совершенно не боится ...огрызается все как положено.. но вот с собаками все наоборот драк боится скажем так "абстрактно"... человек перестает боятся когда у него за плечами не один спаринг ...а тут что делать (((((
Он еще щенок, в таком возрасте он будет уступать более старшим собакам. Годам к двум только почувствует себя взрослым, тогда и начнет защищаться на равных.
Людмила Нефедьева
ясно, спасибо за ответ. будем надеется что так все и будет!
а зачем? вы зачем ходите со щенком и наблюдаете сначала. как он подходит со вздыбленной холкой к посторонним собакам. а потом как ему вламывают и он сматывается
Нормальное поведение дворика с порочной психикой.
Нарвется на серьезного противника - сильно пострадает.
Вам нужно учить его не "постоять за себя", а не задирать других собак
Людмила Нефедьева
дак он и не задирает в том то и суть, что он дружелюбный, у него есть друг хаска того же возраста они бегают играются нормально и он думает что с остальными собаками можно так же как и с ним...
Ok_ Eina
"идет к ней поднимая хвост и холку" - это и есть вызов
Хорошо, что не дерется, вы намерены постоянно зашивать вашу собаку и лечить? Был у меня дерущийся пес со всеми собаками. Зашивали серьезные раны 4 раза. Норм собака у вас, признает старшинство более взрослых собак.
Людмила Нефедьева
нет не желаю, но уметь постоять за себя нужно.. а он иной раз убегает от собаки которая меньше его просто агрессивнее чтоли...
Не понятно, зачем вам это надо. Хотите ездить по ветклиникам зашивать собаку, обрабатывать раны, колоть антибиотики? Собачьи укусы заживают тяжело, часто гноятся, остаются шрамы.
Животные дерутся с себе подобными только в крайних случаях, если вопрос жизненно важный, и по-другому "договориться" никак не получается. Чаще споры решаются именно так - угрожающими позами, рычанием. Щенки, как правило, уступают взрослым.
Из опыта - была чистокровная овчарка щенок - бульдог кинулся на него - он испугался и убежал - искали несколько дней - нашёлся - потом не давали ему встречаться с этим бульдогом - подрос наш щенок - искали потом бульдога - подрастёт не будет бояться .
Людмила Нефедьева
скоро год уже вроде бі и не маленький) и вес около 35кг.... надеюсь вы правы!!!
У вас невоспитанная собака
Людмила Нефедьева
я бы не сказал... Пес умный и послушный хоть и характерный но иногда как переклинит и сразу убегать
моя также себя ведет.
Людмила Нефедьева
ну у меня кабель как бы должен быть к этому делу более привычен... единственный раз он нормально постоял и то больше не за себя, а за меня когда налетело на улице 2 собаки он отбил ох и прогнал нормально но больше он не повторял такого а убегал...
В вашем случае советую обратиться за консультацией к специалисту-зоопсихологу http://zootika.ru/consult_animal_psychology/ он даст исчерпывающий совет.