Домашние животные
как научить собаку постоять за себя?
я конечно понимаю что лабрадоры добродушные собаки, но у меня уж чересчур прямо.. постоянно на улице обижают его другие собаки. хорошо что я рядом всегда и никогда не дам его в обиду.. то укусят, то рычат, то кидаются.. мальчик, 9 ый месяц.. может и правда он маленький еще просто...? или как вы учили постоять за себя?? мой просто предпочитает лечь на землю и ждать пока отойдут от него.. либо же за меня прячется..
Радуйтесь, что он у вас адекват. Сейчас таких лабров просто нет особо. Учите дрессуре, занимайтесь, не нужно обучать собаку агрессии.
Для отпугивания левых собак используйте камень, рулетку (если пес на ней гуляет), да даже телефон (не кидать, просто припугнуть).
Если бы ваш пес за себя "заступился", то его. скорее всего, вообще бы пожрали псы. И несли бы вы труп домой.
Не гуляйте просто больше с теми, у кого агрессивные собаки.
Тогда вы его защищайте или обратитесь к кинологу за советом. Когда моей дворняжке Динарке не было и года, на неё тоже норовили напасть все кому не лень даже кошки. Бывали случаи когда мне даже приходилось брать её на руки. Теперь ей почти 4 года и она сама способна себя защитить .
Я сама порву за свою собаку, хоть он у меня и не мелкий! Незачем вашей собаке провоцировать других собак рыком или, не дай бог, дракой!
Гуляйте не компанией, а отдельно, займитесь дрессурой, псу должно быть интересно с вами, а не с другими собаками. Кроме того, взрослые собаки вообще далеко не всегда нуждаются в обществе себе подобных.
Анастасия Стешина-Шкатуло
ну его же тоже нужно социализировать.. смотрю с непониманием на хозяев которые не подпускают к своему псу никого.. подбежала к такому другая собака сразу вопли и на руки поднимают. вот и пыталась всегда его дружелюбным сделаьб
Таким адекватные хозяева заниматься не станут.
Защищайте собаку, а не учите её агрессии.
Вот и все.
У меня мелкая собака и я всегда её защищаю. На то вы и хозяин, чтобы защитить собаку.
Вот и все.
у меня рассел . Он бы и постоял за себя, да ростом не вышел. Поэтому стараемся обходить стороной больших или агрессивных собак. Не хочу чтобы он
У меня рассел. Он бы и постоял за себя, да ростом не вышел. Поэтому стараемся обходить больших или агрессивных собак. Пусть не лидер, зато целый. Странно, у нас в компании лабрадоров обычно не обижает никто. В нашей собачьей компании любимчик всех собак лабрадор Арчи Блондин. Все люди и собаки влюбляются в его толстую добрую морду.