Домашние животные

Кошковеды и собаководы!! ! Как вы относитесь к магазинным кормам? Сухим, или в кусочках - не важно...

Даёте ли их своим питомцам, если да - то в каких количествах?
Танюша Сова
Почему не важно - сухим или влажным? Важно.. .
Я кормлю сухим Хиллсом - 50 граммов в день на кошку.
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. "2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню.. .
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь. "
Naziko Aubakirova
Лучший ответ
После гибели одного из котов от "сушки" избегаю таких кормов.
Нина Ильина
Екатерина Волкова А если конкретно,от какого именно, корма(название) погиб кот и какова причина смерти?
Даю, но не какой попало, а суперпремиум класса, дозируют они сами, не обжоры у меня, лишнего не съедят .
У меня шпицы
Сабринка ****
Моя их не ест и правильно делает. У нас, в России плохие корма.
Кормил Про-паком. Сейчас перешёл на Акану. Доволен.
Только натурпродукт.
Татьяна Михнюк
Мы обходимся без них.
Очень хорошо... Только не ко всем, а к профессиональным... Кормлю ими все поголовье производителей. Результаты на 5+!Забыли напрочь, что такое тусклая шерсть, не экстерьерная кондиция, рвота, понос, гастрит, парааналка! Ни запаха из пасти, ни камней на зубках.... СУПЕР!
Я их покупаю и скармливаю. В количествах, положенных по норме.
Моя кошка есть Пурину, лучше других кормов. (Смотрю по шерсти и стулу)
Даю по норме как на пачке написано. Иногда даю свежее мясо или рыбу, немного.
нормально.. у нас кошка очень капризная, поэтому пробуем все варианты...
Anara Keneskyzy....
Прекрасно отношусь! Наша служба уже лет 5 только на сухих кормах, практически все питомники тоже вырастают на них. Корма разрабатывались специалистами: зоотехниками, ветеринарами, кинологами.. .
Собаки, кушая корма имеют здоровый вид, чистую шерсть, глаза, ушки и хороший, стааабильный стул... Только надо правильно подобрать определённый корм под определенную собаку.
Вера Фортунатова шнауцерам что посоветуете?
Сама готовлю. Супы, борщ, каши-ассорти - все ест. Перс.
Tolkyntai Akejan
У собаки страшная аллергия, пробовали только премиум класса корма, она на натуралке. Правда сейчас на диете т. к. обжора страшная мы с дуру раскормили. Спохватились в течении месяца. Кот в принципе тоже на натур., но сушка тоже лежит. Он правда ней пренибрежительно относится.
Катя Хабарова
А у меня отродясь кроме этой жранины не чего не признаёт - странно даже мясо не ест.
конечно даю корма, они прекрасно сбалансированы и экономичны
Beibytkul Nrubosynova
Отлично отношусь, кормлю сухими уже лет 13,все собаки долго живут, никто не болеет и никогда нет расстройства желудка.
Ольга Ким
Только натуральная, свежая еда.
Использую исключительно в качестве поощрения. Для примера у подруги кошка умерла от того что питалась лишь одним кормом.
У нас кошка - стерилизована, с приготовленной еды моментально начинает поправляться, а для неё это нежелательно. Каши ведь калорийны! Сухой корм (немного) в сочетании с консервами, комплекс витаминов и микроэлементов, витамин Е на нос )) иногда сырое мясо (сырую курицу и рыбу она за еду не считает - так, поиграть )) ещё иногда яйцо и оливки (она их обажает!! ) и морепродукты, если сами готовим, то и ей предлагаем (креветки, кальмары) - вот такая формула для нас подошла. Кошке 6 лет, очень активная, хорошие зубы, когти, шерсть гладкая, а главное (!) вес стабилен. Конечно, всё очень! индивидуально. Следите за своим питомцем, что ему на пользу, что - нет. Действительно, с сухими кормами надо аккуратно, они могут вызвать проблемы с почками, а если уж кормите, то следите, чтобы всегда было в достатке воды!! ! Удачи!
Сухой только для улицы- кусочки мяса в кармане носить какбы не очень. А основная- готовлю, ради любимого питомца- это же член семьи.
У меня кот умер от этого корма.. . Он ел только ройал конин, а потом у него началась мочекаменная болезнь, вылечить не смогли.. . ветеренары сказали, что от сухого корма...
Дарья Галанина А ветеринарам так проще было ответить,чтоб не заморачиваться с вашим котом!!! Столько знакомых животных сидят на Ройяле-некоторые уже стары,но прекрасно выглядят и всё ещё веселы и подвижны(вислоухий шотландец друзей)-17 лет радует семью,последние лет 10-как раз на Ройяле...
Да и моя псина сейчас Ройял лопает)))
Все эти корма очень вредны для животных. Поверьте, проверено на наших 3 кошках и собаке. Сажает зверям печень и почки. Если уж совсем нет времени на приготовления всяких кашек, то берите Hills или роял канин
Ольга Балуева
У меня кошка питается только готовым кормом. Очень удобно! Но кормить только сухим кормом нельзя, хотя бы 2 раза в неделю нужно давать влажный корм. Для кошек старше 8 лет существуют специальная линия еды...
отрицательно
Плохо. Эти корма плохо влияют на организм животного
Karina Mukharlyamova
Только сухие корма примиум класса.
А некоторые кормят своих животинок педигри и вискасом, а потом жалуются и плачут, что животинки умерли.. .
Еще бы, от такой отравы.
Отрицательно
Моя кошка ест только покупные корма, редко выпросит что нибудь вкусненькое со стола, вроде все нормально, на здоровье не жалуемся.
Кошка сухой корм за еду не признает. Ест только консервы, да и то не всякие. Одно время кормили "Васькой" и "Darling". Началась сташная чесотка - кошка расцарапала себе всю шею и уши до кровавых болячек. Такой же эффект получился от пакетиков однопорционных Вискаса и даже Гурме. Пакетики эти теперь у нас под запретом. Хотя кошка прется от них невероятно. Остались консервы Фрискис. Но их в обязательном порядке сочетаем с сырой говядинкой и вареной морской рыбкой.
Не в коем случае нельзя давать котам сухие кормы, да и в кусочках тоже не желательно. От этого у котов могут появится красные пятна на спине, так что лучше кормит их мясом))))))))
Танюша Сова мясо тоже не выход...это же белок, а он лучше всего переваривается кошачьим организмом, так что в туалет по - большому ей ходить будет не с чего....