хочется домой обезьянку) помогите
1. какие обезьянки подходят для содержания дома? почему?
2. в каком возрасте лучше брать? почему?
3. чем кормить?
4. как содержать?
5. как воспитывать?
6. какие "подводные камни" могут быть?
буду рада увидеть не ссылки, а именно ответы на вопросы)))
если у кого-то уже есть опыт такого зверька дома - буду рада услышать о вашем опыте)
Домашние животные
Хочу обезьянку! как выбрать?
Вам на форум обезяновладельцев - тут таких не видела.
1. львовские и киевские не подойдут, слишком агрессивные. попробуй одесскую. у них гордость атрофирована, можешь с ней что хочешь делать, не рыпнется.
2. в любом. с возрастом они только тупеют.
3. сало, горилка, но особо хорошо они питаются обещаниями поехать в европу.
4. обезьяны очень неприхотливы. как бы плохо они не жили, винить будут не хозяев а мистических "маскалей", кто бы это ни был
5. с этим сложно. они воспитанию не поддаются вообще. попробуй метод кнута и пряника, можкт что и выйдет, хотя я сомневаюсь
6. все это я описал выше)
интересно самому. Надо журнальчики по этой тематике полистать....
Обезьянка? Ну если у тебя в жизни дел нету как смотреть за обезьянкой - бери. Заведи ребенка, будет тебе обезьянка.
Обезьяны-дорогое удовольствие и они не домашние животные! Дома у вас будет как в клетке, а если заболеет не дай бог?.. Ух, лучше заведите морскую свинку или крысу, ну и т. д. Вам бы понравилось, если бы вас отправили бы в Африку (например), там к племени привязали и сказали бы, что всё! Жить тут будешь, это твой дом! Понравилось бы? Так почему ИЗ-ЗА ВАШЕГО ЭГОИЗМА должны животные страдать?!?!
Обезьяны не домашние животные. Не губи животное. Или подойди к зеркалу и подумай...
Опыт содержания обезьяны в домашних условиях очень хорошо описан у Б. Житкова в рассказе "Про обезьянку" - после прочтения я на всю жизнь поняла, что лучше утопиться, чем завести обезьянку))))