Домашние животные
Какую породу собаки посоветуете для квартиры?
Абсолютно любая порода подойдёт, выбирайте из тех кто вам нравится
бигль
да какая вам нравится, такую и покупайте, я вот жила в городе держала немок, все устраивало
Странный у вас подход. Думала, хоть что-то дополните." Для квартиры".т. е. в качестве декорации можно держать большую мягкую игрушку или фарфоровую собачью статуэтку.
А выбор ЖИВОЙ собаки должен проводиться с учётом множества особенностей. Таких как размеры собаки, длина шерстного покрова, темперамент, специфика ухода, породное предназначение. Также немалую роль играет ваш образ жизни, характер. Ваши требования, предъявляемые к животному.
Ничего этого в вашем вопросе не указано. а следовательно, и само ваше желание держать собаку нельзя назвать обдуманным и серъезным..

немецкую овчарку или колли
В квартире можно держать любую породу. Было бы желание
Любую, можно маленькую, большую, можно пушистую, можно гладкошерстную, можно активную, можно спокойную. Все что хотите. Но не советую охотничьих типа бигля, квартира и жизнь без охоты для них мучение-исключение разве что спаниели и таксы.
мопс
чихуа. у меня есть, и тебе советую. не пожалеешь.
Французский бульдог
Той-терьер или чихуахуа. Маленькие, нешумные (не помешает соседям), если брать гладкошерстных, то шести на мебели оставаться не будет, очень ласковые и умные. Преданные и послушные. Терпят в туалет, а также можно приучить к месту (лоток или пеленка). Если предпочитаете не брать любимца в постель, то в квартире домик для них не займет много места. Таке не нужно готовить им много еды, и они не особо привередливы (но естественно, свой рацион он у них тоже присутствует). В общем, на личном опыте могу сказать, что идеальный вариант!!!
шицу
Пекинес, мне кажеться, очень мирная и ласковая порода собак