Домашние животные

На даче убили собаку .ударили по голове, выстрелили в легкое . Собака никого не кусал

гореть этим мразям в аду.
Сымбат Самбетова
Лучший ответ
так вот вину ищите среди себя. жалко было собаку, нужно было взять к себе домой и нести всю ответственность, а не просто подкидывать остатки со стола. раз неделю
Валентина Малиева Вы же не знаете всех обстоятельств . Зачем обвинять сразу, додумывать про остатки со стола! Люди некоторые так не едят, как ел он . В город забрать мы не могли, две кошки дома . На даче построили отличный зимний домик. Все соседи приезжали кормить
К сожалению, собака у нас расценивается исключительно как имущество. То есть если б животное принадлежало конкретным владельцам, находилось на их территории, то найти и привлечь вы бы, возможно, смогли.
Можете попробовать по статье 245,о жестоком обращении. Хотя на практике эта статья бездействует..
Притом у вас нет даже доказательств. Ну, найдут этих алкашей. А они скажут, что собака (безнадзорная) на них накинулась, и они были вынуждены защититься..
Бесполезно. Собака бездомная, никто и заниматься не будет.
Julietta Gogua
Виктория Боткина Надо - может заниматься не будут - на заметку возьмут .
собака бесхозная, именно так и погибают...
Злой Одуванчик
А хозяева в это время где были?
Cветлана Згеря
Смысл есть - вешать объявления - расспрашивать - если есть возможность в полицию заявить .
Алина Дорошук
я не милиционер
Dana Foros
жальчто незнаете кто ...можно было навешать хорошеньче
Svetik Svetlana
вот покусала бы за яица, не ныл бы тут
По сути, у этой собаки не было дома. Она нигде не была зарегистрирована, как владельческое животное. И вы точно не знаете, что с собакой произошло, при каких обстоятельствах.
Возможно, она напала на другую собаку или испугала человека.
Если на местных алкашей лаяла, то могла и не на алкашей лаять. Лай мог быть воспринят, как угроза для жизни. Потому что для многих, если лает, значит хочет и может напасть.
Такие ситуации будут повторяться с условно домашними собаками. А по факту они беспризорные и не было у данной собаки хозяев.
Аналогично, представьте, что найдутся люди, которые скажут, что именно эта собака их покусала, порвала штаны, оставила шрамы на руках, стащила со двора кур. Доказательств нет, но это точно эта собака была! Кто отвечать будет?
Собака уличная. Не является чей-то собственностью, соответственно, правоохранительные органы заниматься этим не будут и закон не на вашей стороне.
Посмотрите на это сами. Вы нашли этих уродов и что вы им сделаете? Побьете или убьете, это уже будет статья для вас 116 или 105 ук РФ. Оно вам надо? Как уже выше сказали, надо было забрать собаку себе.
И ЗАПОМНИТЕ НЕТ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ, как в сша .
Elena Alexandrova