Домашние животные

Резиновые накладки на когти кошке.

Кошке вообще с ними комфортно? А то получается, что у нее когти всегда будут достаты, если их одеть.
И не сгрызет ли она их.
Вам будет комфортно всю жизнь ходить с растопыренными пальцами? С накладками кошка не может нормально втянуть когти, пальцы растопырены, не может нормально поставить лапы, когда спрыгивает откуда-то - вплоть до того, что может сломать палец. А если сгрызёт, то может получить бурную аллергическую реакцию на клей.
Когтеточку хорошую купите.
Katharina Schwenk
Лучший ответ
Сон 1 А кошкам можно подстригать ногти, у меня котёнок, а я не знаю, я читала что можно, но как у них же там сосуды до самых кончиков?
Не советую! Я раз попробовала эти "мягкие коготки "(антицарапки) своему коту, до сих пор совесть мучает, что доставила ему столько мучений. Постоянно пытался их отгрызть, прям рвал их вместе со своими когтями.

Главный плюс – целостность квартиры, минус - индивидуальная непереносимость.
Противопоказаны питомцам, которые имеют доступ на улицу. Колпачки не дают им возможности зацепиться за дерево, спокойно пройти по забору или выпустить коготки для защиты, что чревато серьезными травмами, да и охотится с ними становится невозможно.
Нет, не згрызёт, только проглотит.
Носова Татьяна
Издтвательство. Я б не стала такое своим кошкам одевать. Уж лучше новый диван купить.
Елена Баранова
Думаю над этим купить или нет, они по-моему на клей специальный крепятся.
а ты себе руки забетонируй - нормально будет
Что за бред, не проще подстричь когти кошке.
Света Светикова Что за бред?
А если она сбежит? Как она спасаться будет от собак?
А если не совсем подстричь, то они болезненно отрастают.
Анастасия Никитина А разве им можно подстригать ногти у меня котёнок, кошек не держала, у них же там сосудики до самых кончиков, а если кровь пойдёт что тогда
Каждая кошка по-разному реагирует. Я клеила разным котам по просьбе их хозяев, и одни кошки антицарапки не замечали вообще, а другие грызли и ходить толком не могли, им сильно мешалось. Как говорится - не попробуешь - не узнаешь.
Танечка
не думаю, что это естественно. У кошки должны быть когти (это я по поводу того, что многие их им удаляют), и кошка должна их точить. Да понимаю, что мебель жалко, но для этого придумали специальные "дряпалки". И вы когда заводили кошку понимали, что она будет царапать мебель, гадить ...