Сегодня он какой-то вялый, тоскливый. Вечером не кушал, а только ходил и нюхался. Недавно попробовала дать ему сухой корм, он его ел очень медленно (не как обычно), ещё подавился немного. У него торчит язычок и под носом очень мокро, но это не вода (не похожа, липкая чуть-чуть, похожа более на сопли). Спросила у подруги что делать? Подруга разбирается в этом немножко. Она сказала, что воды дать, но он не пьёт. Ни из чашки ни из пипетки (воды боится). Ещё у него ноль реакции. Глажу его, он просто лежит.
Мне его жалко, а чем помочь я не знаю. Мамы к сожалению рядом пока нет (позвонить не могу).
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, что с котом и как ему помочь?
У меня так кот умер. Не буду вас расстраивать может и нормально все, коты тоже болеют.
Хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, кальцивирус - Вам какое название инфекции больше нравится?
Идите к ветеринару.
Инфекцию какую-то подхватил однозначно.
Если будет рыгать при всём при том, то вообще точь-в-точь как у нашего прошлого кота будет.
Нашего не спасли: слишком поздно к ветеринару обратились....
Может, в принципе, и выздороветь, но будет гораздо больше шансов, если отнести кота к ветеринару, где его "прокАпают" "по полной программе". Уколы там всякие существуют, помогающие бороться с инфекциями...
Валентина. ???
Спасибо
Бегом к ветеринару. Забился шерстью. Там сделают промывку и всё выйдет. Возможно с двух сторон. У моего такое же весной было.
Быстрее к вету. Или вызовите на дом
в принципе надо к ветеринару-там вылечат
Если назовещь его возраст хотя бы примерно будет проще сказать
Валентина. ???
Примерно 10 лет
Елена Башкирова
Возможно болезнь он старый по кошачьим меркам, иммунитет слабый ты ему сома не поможешь
Елена Башкирова
Лутшее сейчас положить его на что то мягкое и возле него воды
Валентина. ???
Спасибо
Кальцивироз, да, может быть ибо похоже. Но тут плюс отсутствие реакции, медленно ест и подавился (то есть ему есть просто тяжело, а не отсутствие аппетита Паралич горла, если точнее) и боязнь воды. Похоже на прогрессирующее бешенство. Прививок не делали?
Для начала осмотрите ротовую полость. Если язв на языке нет, значит не кальцивироз, потому что изо рта и носа течёт после появления язв.
А ещё проверте на то, как он реагирует на свет. При бешенстве должен кроме воды ещё и света бояться.
Но что бы там ещё не обнаружилось, в любом случае завтра к ветеринара сдавать анализы, ведь многие инфекционные болезни передаются и человеку.
Валентина. ???
Он воды вообще боялся всегда. На свет реагирует нормально, как безразлично. Прививку делали. Завтра если хуже станет, то повезём к ветеринару)