Домашние животные
Можно ли коту есть траву?
У кота больная печень ( как показали анализы). Он очень просит травку. Естественно ее отрыгивает. Вчера трава (Загородный газон от бабушки в горшочке) вышла с пенкой и жидкостью красноватого цвета. Похоже на раствор крови. Завтра в ветку снова. Траву разрешать или не давать. Поделитесь опытом.
Конечно можно... и даже нужно... Наши ждут-не дождутся лета, когда можно будет на даче побегать, травки пожевать... а пока на подоконнике выращиваю

Коту трава нужна . Ветеринар вам даст консультацию, можно ли вашему коту траву .
Кошки едят траву, если у них проблемы с пищеварением, таким образом они прочищают желудок - но не более того. От печени трава ему не поможет, а вот риск подцепить с неё глистов или инфекцию вполне себе есть, если трава растет на улице или грунт не покупной. Я своим проращиваю пшеницу в старом лотке, но они больше дрыхнут на ней и играются, чем жуют.
Леля Малкина
Именно это и хотела узнать. Искусственно выращенную не ест. Нужно искать дальше. Думала стоит ли вообще больному траву... может не нужно раздражать ЖКТ лишний раз?
конечно можно они лечатся
В траве есть необходимые для животных витамины, если они едят её,значит надо
траву можно есть специальную для кошек... в сельской местности кошки, конечно всегда едят простую траву с огорода и их пищеварение наверное приспособлено к такой... а в городах, насколько я знаю, лучше давать специальную траву, в клиниках очень много делают операций из-за непрохождения всякой зелени по пищеводу и кишкам...
Нельзя
Да, конечно, нужно, это полезно! Только не с улицы, а специальную, из зоомагазина. Я покупаю уже готовую, кошечка ее кушает дня три-четыре и очень довольна. Травка им нужна, они ее едят, а потом отрыгивают - это помогает им от шерсти очищать организм, да и вообще для здоровья полезно.
коты лечатся. им траву есть можно.