Домашние животные
Я даю своему коту как лакомство валерианку (сухую траву, немного). Неск. раз в неделю. Это позволительно?
Я даю своему коту Антону как лакомство валерианку (сухую траву, немного). Неск. раз в неделю. Это позволительно?
Я даю своим котам погрызть немного сухих корневищ валерианы три раза в год весной, зимой и летом, для того чтобы они почистили себе кишочки и от волосяных комочков и от ГЛИСТОВ, часто и много давать валерьянку нельзя, так как в больших количествах валерьянка ЯД для кошек, посадите и печень и почки.
Просто издеваешься над котиком, тебе нравится смотреть, как он тащится.
Ничего полезного для него в этом нет
Зачем же вы это делаете? Это же издевательство, а не лакомство. От искусственного возбуждения у кота сильно изнашивается нервная и сердечно-сосудистая система.
У меня в саду валерианка свободно растет. Заготавливаю корешки себе, своим бабулькам и котам. Мама дает своим котам по чуть почти ежедневно - нормально себя чувствуют. Один совсем уж старик по своим меркам, другой - в расцвете сил. Где-то есть информация о вреде для кошачьего организма? Своему домашнему питомцу предлагаю - он как-то равнодушнен. Зато уличные бомжеватые очень приветствуют, хотя в природе найти им это растение негде. Но ведь даже котенок знает, что это валериана. Откуда? Стало быть интуитивно чувствуют, что это им не вредно - животный мир мудрее человеческого.
Конечно ничего хорошего нет, то что ты даешь ему валерияну...
бедный кот
Валерьянка-это наркотик для котов.... некоторые даже звереют (как например мой). Советую не давать. Тем более так часто. Долго не проживет.
Все бы ничего, только уж больно часто ее даете. Хотя бы раз в два месяца.
Сауле Кызылбаева
Вы одна хоть не сильно меня ругаете (и мой кот тоже).