Ветеринары считают что трава котам вовсе не полезная, как считают многие.
Что она раздражает желудок и вызывает рвоту, что ни есть хорошо.
Что знаете об этом и как сами считаете?
Домашние животные
Вы даете своим котам траву? Сами выращиваете или покупаете в магазине? ест?
Покупаю овес пророщенный в зоомагазине, едят с удовольствием, далеко не всегда вызывает рвоту, только если желудок полон шерсти, трава помогает спрыгнуть шерсть, если ее в желудке много. Если не много, то и трава, и шерсть выходит с калом. Это как чистка организма.
У нас на полу стоит плошка с землёй, в которую мы втыкаем семена овса и поливаем. Кошки подходят и скусывают зелёные побеги.
Теоретизировать горе-ветеринары могут, как им нравится. Но ведь кошка, не запертая в квартире, траву ест! Значит, ей это нужно, "так природа захотела".
Летом мы обязательно регулярно привозим кошкам злаковую траву с дачи, какие виды злаков им лучше - уже понимаем сами. Чернышкис - его единственного из наших троих мы ненадолго вывозим на дачу при каждой возможности - "пасётся" там сам.

Инесса Валиева
собака-друг человека а кошка-душа)
Так трава и нужна для чистки желудка! Растительная пища кошками не усваивается! Трава - лекарство не больше. Выращиваю сама.
Мой хлорофитум регулярно жрёт.
Ирина Ибрянова
А моя гвзонокосилка за одну ночь его уничтожила)))))))
Кот с кошкой живут в частном доме. Летом в саду иногда жуют траву. Выращенную может только кошка немного пощипать, поэтому покупать перестала. Для выведения шерсти даю пасту.
Инесса Валиева
что за паста?
бред-жрут как если приспичит-рвет -естественно чтоб очистить желудок от нализанной шерсти-вы же задницу себе подтираете-это обыденные вещи-покупаю зимой а летом на даче
шерсть в желудке оседает. трава поднимает шерсть и животное ее срыгивает. это нормально. без травы они все равно ее срыгивают но реже. я сажаю в горшок овес и пшеницу. как начинают листики засыхать срезаю и новую сажаю. ест но не очень... молодая еще...
В зоомагазине беру. Уже 6 лет ест, пок жалоб небыло)
Покупаем выращенный овёс в магазине кот ест с удовольствием на здоровье вроде никак не отражается. Но коту радость особенно в городской квартире