Домашние животные
Может ли чешский влчак натаскан на охрану?
Эта собака границы охраняла, что уж говорить о частной охране. Почитайте историю происхождения и всё к оному прилегающее
вряд ли, в жизни то, в тех же выставочных рингах, большинство бегает с перепуганным видом и поджатым хвостом
Не стоит. Две проблемы. У этих гибридов нет устойчивости породы. Многие перенимают волчий страх перед человеком. Охранники с них никакие. Другие берут бесстрашие собачьих предков и свирепость и челюсть волка. Но работать с такими нужно только профессионалам. Сожрёт он кого-нибудь.
Таня Муталибова
так и надо чтоб сожрал, но по команде
Он не охранник. Понятия охраны территории и защиты хозяина у него нет.
где вы видели, чтобы потомки волков что-либо охраняли?
Моя первая собака - смесь карликового пинчера и японского хина. Лучше охранника я не видела. Она пряталась в траве на даче, и кидалась в ноги каждому, кто ногу за колышек переступит (забора тогда не было, только колышки с веревкой).
При звонке в квартиру таилась под креслом и проделывала тот же номер. Все, кто в квартиру заходил - вы Альку убрали?
Однажды с догом подралась. Подпрыгнула и повисла у него на шее... Дог головой крутит, ее не отдерешь.... Еле зубы ей разжала, дога одной рукой держи, второй Альку отдирай, да еще дога не повреди.... хозяйка дога (взрослая женщина) бьется в истерике, а мне 12 лет... После этого выгул был только на поводке.
Доберман немного моей Альке устапает. Чисто у добермана вид страшен, а кто испугается маленькую собачку? Никто же не знал, что зубы у нее, как у пираньи.
Так что порода и охрана настолько индивидуальны...