Домашние животные
У шарпая аллергический отит подскажите ...
У моего шарпея аллергический отит гной убираю перекисью из ушей 2 раза в день и при этом уши воняют, живем не в городе и ветеринары ничего не понимают, а собака мучается подскажите какие продукты будут не аллергенны для неё на 100%, и какие мази или капли таблетки и уколы помогут ей вылечится, животное мучается, заранее спасибо за ответ

У меня тоже шарпей, знакома с этой проблемой. Исключите из рациона свинину, курицу, (можно только говядину, индейку, кролика) исключить макароны, хлеб (все мучное!!!), красные овощи и фрукты (особенно свеклу!!!), никаких сладостей! Из лекарств покупаю таблетки лоратадин (любой, все одинаково помогают), из капелек - софрадекс. Но у Вас очень запущенный случай. Я бы обратилась к ветеринару. Собака может оглохнуть ((((
Аллергия - вещь индивидуальная и у людей и у животных. Нет 100% неаллергенных продуктов, реакция может быть на самый безобидный продукт. На что конкретно аллергия можно определить либо пробой, либо монодиетой. Кормите одним видом продукта (например, говядиной) - нет аллергии, добавляете другой вид и так, пока не выявите реакцию.
Аллергия у каждого своя. В случае аллергии у животных составляют исключающую диету. Делается это таким образом - если кормим кормами, то переписываем себе составы всех перепробованных кормов и ищем, какие ингредиенты у них общие. А потом ищем корм, в котором этих самых общих ингредиентов нет. При кормлении натуралкой собакам дают преимущественно сырое мясо с небольшим количеством сырых овощей или хорошо проваренных круп. В Вашем конкретно случае надо начинать с овощей, т. к. крупы более аллергенны. Начинаете с какого-то одного вида мяса, месяц минимум кормите так. Нет аллергии - отлично, этот вид мяса оставляем. Добавляем ещё какой-то один вид. Вылезла аллергия - исключаем этот вид мяса. С крупами так же делаем. То есть не более одного нового ингредиента за раз.
От отита хорошая вещь Отибиовин - ядреная как зараза, но помогает. А вот перекись не надо, пересушиваете кожу. Плюс в Вашем случае можно ещё супрастин подавать. Для супрастина максимальная суточная доза должна быть не более 2 мг на 1 кг веса собаки, при этом необходимо ее разделить на 2–3 приема, в одной таблетке 25 мг - это одна таблетка на собаку весом в 12,5 кг. Пересчитывайте на свою пёсу и давайте.
К ветеринару вести, причем срочно.