Домашние животные
Мопся подскажите. Были у ветврача.. У нас отит.. Подскажите какие средства есть для быстрого лечения отита. Мопсю 3 года.
Отит какого происхождения? Грибковый, бактериальный, клещевой? Во всех случаях лечение разное.
а че врач не назначил рекомендаций? странный какой врач))) ) здесь лучше "выпишут" ..водки в ухо к примеру)))
Нам от отита хорошо помог Ауризон (капли в уши) . Но вообще нужно установить причину отита. Если он аллергический (а мопсы часто аллергики) , то помимо отита нужно устранять аллергию, иначе никакое капанье не поможет. Вообще странно, что в ветклинике не лдали рекомендации по лечению. Нам при сильном отите и укол в основание уха собаке делали...
Мы таких врачей проходили, которые говорят диагноз но не говорят как лечить.
Мы йорку лечили мазью "Oridermyl" Оридермил, в тюбеке 10 мг, стоит около 10 долларов. Это антибиотик, хорошо снимает воспалительные процессы, убивает не нужные микробы и бактерии (может у вас там кроме отита еще чавото есть, а вам ветеринар не сказал, просто нам когда сказали что отит, ушной клещ не заметили) . В общем берите не пожалеете.
3 раза в день мазать. Сначала берете хлоргексилин (копейки в человеческой аптеки стоит) промываете спонжиком или палочкой (как удобно) , вынимаете бяку из ушка. Потом мазь, буквально 1-2 капли, и поглубже и растираете у корня ушка ( с снаружи просто трете в низу возле мочки, но не саму мочку :):):), а там где канал в голове проходит) что б мазь разогревалась и впитывалась. И все 3и дня процедур и килограмм счастья вам и собаке!