У нас ещё есть старая собачка такой же породы
Но она этого не делала, спокойный был и только всех нюхал и в комнату уходил !!
Домашние животные
Молодая собака сильно кусается и когда приходят гости, бросается ноги кусать? И не отстаёт! Это нормально?
Привет, мой тоже кусался и вообще не послушный с детства, нашла в интернете Капаеву Настю, с первых занятий начал постепенно слушаться, думаю дальше будет лучше) так что советую
Нормально для абсолютно невоспитанной и ничему не обученной собаки, которая делает все, что хочет. Но в этом не ее вина, а хозяев, которые не озаботились обучением собаки послушанию и правильному поведению.
собака не воспитана и владельцы, зная это, почему то не закрывают такую псину. когда к ним приходят гости
Что позволяете-то и делает. Команду "место" знает? Нет-учите. А сравнивать с др. собакой бессмысленно, собаки как и люди все разные.
завалить тупую псину на шаурму
Оля Алтухова
Может, хозяев завалить, раз неправильно собаку воспитали?)
Елена Надтока
Тебя на шаурму надо !!!Да нет, вонять будет. Фу, противно читать. (((
Закрывайте собаку в другом помещении на время прихода гостей, но лучше заняться воспитанием.
Просто не воспитанная собака и всё. Моя тоже охраняет квартиру, но она не бросается и не кусается. Если я впустил гостей - значит, им можно войти, значит, мы их оближем и игрушку им принесём. А если гости без приглашения в квартиру прутся, у нас загривок дыбом и великолепный белоснежный оскал - спокойно бабушку с собакой дома оставлял, ни одна сволочь пьяная не рискнула в двери лезть!)
Так что наймите кинолога и позанимайтесь с собакой.
ПРАВИЛЬНАЯ собака:
это когда она - ЕЩЕ -НЕ рычит, НЕ лает, и НЕ кусается, а просто ЕЩЕ ТОЛЬКО смотрит на тебя, а тебе - УЖЕ хочется писать
дрессируете собаку? сколько месяцев собаке?
Екатерина Козловская
Год есть уже
Это очень хорошая собака. Отучать не надо. Просто на время прихода гостей изолировать.
Найдите опытного дрессировщика, покажите ему собаку, он и скажет что делать.
Екатерина Козловская
Это той терьер
Малышка он