Собака Хаски. сегодня 8 месяцев исполнилось:)
Кормим только натуральной едой. т. е. никаких сухих кормов. Варим кашки, мясо ну и т. д.
Она очень активная, любит бегать, прыгать.., кушает хорошо, стул нормальный. Но худая... глистов НЕТ. Вроде как по самочувствию не болеет, не вялая... рвоты после еды нет.
Но многие говорят и мы сами заметили что она не растет в ширину.. то есть ну чуть ли не ребер видно.. Может посоветуете что либо? может перейти на какую еще пищу? Хочу рыбий жир подавать..
Домашние животные
Худая собака. Чем откормить? (внутри)
Сейчас есть корма, у которых состав натуральный, я так наоборот, своих перевел на такой корм - едят Бош, качеством я доволен, собаки у меня здоровы. А натуралку нелегко сбалансировать.
Полностью переводите на сырое мясо, морскую рыбу, творог
Сырое мясо (говядина) раза 4 в день, небольшими порциями, отъестся
Потому и худая, что кормите неправильно. Корма есть и хорошие, зря вы так, а если кормить натуралкой, то это должна быть не каша, а сырое мясо, с парой ложек крупы, например рис с гречей. Так же в рационе должны присутствовать сырые овощи и фрукты, творог и кисломолочка.
Aimgul Imanbekova_
в рационе присутствуют молочные продукты, также и овощи. Сырое мясо она не ест, пробовали давать.
Если посудить, то мяса мы даем больше, чем каши.. да и каши не всегда варим... стараемся давать разную пищу, но которая подходит собаке)
В 8 месяцев щенки часто бывают неказистые: лапы длинные, голова большая, тело худющее. Как и у людей дети-подростки: растут неравномерно.
Могут быть проблемы со здоровьем. Бывает, что что-то не усваивается. Это надо у ветеринара проверять.
Если соабка на натуралке, то проверьте, не перебарщиваетели вы с крупами. Всё-таки это хищник, Крупа - источник клетчатки и углеводов, но всё-таки не основная пища. Если брать "Ветеринарный справочник для владельцев собак" Рогова, то там сказано, что: "Существуют определенные доказательства того, что собакам, ведущим очень активный образ жизни, необходима безуглеводная диета с высоким содержанием жиров". Даже если считать, что совсем углеводы исключать не надо, а собака у вас не упряжку тянет, то всё равно избыток углеводов ей тоже не нужен.
Хаски бывают ближе к выставочным и рабочим линиям. Поэтому есть собаки плотненькие, невысокие, пушистые, а есть на длинных лапах, поджарые, с менее набитой шубкой.
Мясо надо сырое давать, т. к. из сырого мяса (в отличие от вареного) собаки получают не только белок, но и минеральные соли и витамины. Крупы - это просто клетчатка, усваиваются они плохо, поэтому толку от них никакого. Во-вторых, собака может не расти "вширь" в плане скелета из-за нехватки кальция в рационе, что на натуралке весьма распространённая проблема. Добавьте мелкие мягкие кости (типа куриных шей), но исключительно сырые, вареные не усваиваются, только желудок забивают, либо Canina цитрат кальция.
"Варим кашки, мясо ну и т. д." лучше уж сухие корма...
Aimgul Imanbekova_
А чем плохо, что я кормлю натуральной пищей?
Думаю, лучше уж такой едой чем сухим кормом, к которому собака привыкнет и больше есть ничего не будет. К тому же от сухих кормов немало болезней бывает появляется..
Хаски в отличие от других собак нуждаются в более жирном мясе. Уже можете давать рубец, на нем хаски здорово отъедаются. Но не перекормите. Хорошая хаски лучше худая чем толстая.
Может она по костяку просто лёгкая?
У вас ещё щенок, и пока он не вырастет, он не будет выглядеть как возросла собака. Ваша задача: сбалансировать рацион, ибо кашки собакам нафиг не нужны в больших количествах. Ставьте акцент на сыром мясе, твороге с кефиром. Ну и напоследок: бывают собаки, у которых конституция такая, т. е они всю жизнь худощавые
Aimgul Imanbekova_
Она сырое мясо не очень уж ест..
а молочные продукты мы даем)
для хаски нормально, может быть, щенком не докормили или в помете последыш. Но стоит пролечить от паразитов, и отпаивать молоком с яйцами
Aimgul Imanbekova_
Молоко она очень любит, даем каждый день)
а вот яйца.. ни сырые ни вареные... не ест..
Ainyra Ainyra
молоко для поноса, чтоб не дай бог вес не набрала, а яйца, чтоб печень с поджелудочной посадила.... браво! самый вредный совет
На форуме http://ummei.ru/forum/kak-kormit/ есть тема как и чем кормить собаку. Прочтите, может полезная инфа будет.
Для активных собак есть высокопитательный корм Бош актив, специально для активных собак. Он содержит повышенное количество белка и питательных веществ.
Я кормлю сушкой, собака здоровая, упитанная, крепкая. Корм премиум класса-Бош.
А ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ НЕТ? НАДО К ВЕТВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ. КОРМ ДЛЯ СОБАКИ НУЖЕН НЕ НИЖЕ ПРЕМИУМ КЛАССА, ТАКОЙ, КАК БОШ.