немец 6 месяцев
кормил блин его в соответствии с нормой, сначала натуралкой, потом сухарем (роял для немецкой овчарки) , теперь вот решил снова натуралкой. даём достаточно много, а собака выглядит худой - бока впалые, тазовая кость выпирает. глистогонили пару раз... .
почему так? нормально ли это и что лучше сделать чтобы пес набрал немного веса - всё таки растет....
Домашние животные
худая собака
На сколько я помню, собака размера НО в этом возрасте должна получать около килограмма мяса в день. Потом меньше, когда вырастет. Вот и думайте. Ну а щен и должен быть худоватым, костяк сейчас главное, были-бы кости, мясо нарастёт.
фото надо вывешивать для наглядности-может в вашем понимании собака худая, а на самом деле в нормальной кондиции или наоборот
не каша морковь обрезь, а мясо, творог, кефир, овощи+витамины-нормальная натуралка, да и не бывает особо упитанных собак в этом возрасте
Возможны болезни ЖКТ после сухарей, сводите к врачу. Кашу (пока) лучше кукурузную ( для набора веса) , добавляйте немного свиного нутряного жира (ст. л. в день) , совершенно не помешает рыбий жир. витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
думаю, ещё от структуры собаки зависит. моя ест морковь только в сыром виде. не любит пшенку, а гречку и рис ест... обожает геркулес. все это с мясом или с рыбой. плюс витамины. творог ей не вопрешь... а молоко (хоть и понос потом) любит очень... но даю очень редко. картошку ест. кефир обожает. рубец смакует... Черный хлеб подсушенный ест, сахарные косточки с мяском, маслы... много чего даю и ест. Не парьтесь. Свое наберет. еще летом собираю крапиву и сушу, добавляю. Чисто всё интуитивно. Вы бы видели, что на улице подбирают другие собаки. А то мясо вам советуют... Те, кто дофига зарабатывает, тот пусть и кормит мясом. Одним мясом вес не наберешь.
Я сторонник натуральной пищи для собак: каши+овощи+ мясо. В таком возрасте кормила три раза в день.
Значит, кормление не сбалансированное. Посмотрите кормление на специализированных сайтах и сравните с тем, как кормите вы. А даете готовый корм или готовите сами - не важно. Главное, чтобы щенок получал все необходимые ему вещества.
Мясо Собаке надо а не кашки вы о чем? Какой еще там корм! Мясо надо ей
Обязательно, когда варите ему кашу (суп) добавляйте горсть геркулеса- улучшает работу обменника + шерсть будет шикарная!!
Свозите к ветеринару могут быть глисты !!!