Домашние животные
Сколько стоит Померанский шпиц?

если мы говорим о России то все зависит от того что конкретно вы хотите, Померанские шпицы в России не продаются, в России они называются немецкий шпиц и делятся на ростовые категории
карлики 20 см +-2см, малые 26см +-3см и остальные.
и так. . собаки в типе ПОМ ( похожие на медвежат, с набивной пухлявой шерстью, круглыми глазами и толстыми лапками)
приблизительно будут стоить
карлики:
мальчики от 35 до 80 т. р. в среднем
девочки от 45 до 120 т. р. в среднем
малые: на 5-10 т. дешевле
они же в типе "лисичка" будут стоить значительно дешевле. .
Но не ищите шпица дешевле 20 т. р. это или из "папимила" щенок тоесть больной не привитый и неизвестной породы, или от такого же рода разведенцев. .
слишком велика вероятность купить или дворняжку ( которых бесплатно много) или больную собачку которая как правило в скорости погибает.
приблизительно будут стоить
карлики:
мальчики от 35 до 80 т. р. в среднем
девочки от 45 до 120 т. р. в среднем
малые: на 5-10 т. дешевле
Заходите на АВИТО, там этих шпицев....
Элечка Васина
Там могут быть больные или полукровки, это не очень хорошо
именно померанский шпиц, не меньше 50 тысяч рублей стоит
малые немецкие от 30
от 15 стоят щенки без документов, не факт что вырастет шпиц
малые немецкие от 30
Что, нельзя загуглить самой?
Элечка Васина
Мне не трудно, просто в интернете могут и воать, а тут возможно мне ответят те у кого есть Шпиц! И они знают точну инфу!
Ирина Климова
Загуглите питомники и прозванивайте на интерес цен и составите точное определение для себя, взять породистое для дома и души или дворика смешанного не понятно с кем.
От 30 000 и выше
Зависит от пола, окраса, класса (Пэт, Шоу, Для раведения)
Татьяна Чурбанова
А шоу - это не для разведения?
В гривнах видели на рынке за от 12 000 до 64 000 в зависимости от того, какого именно