Домашние животные

Как накормить кошку? она все время хочет есть?

Т.
Таня ...
Почитайте статью о питании кошки. Есть 2 способа: натуралка и готовые корма. Если решите кормить натуралкой, то вам придётся самому рассчитывать примерное процентное соотношение всех нужных кошке компонентов (белки, жиры, углеводы, минералы, витамины и т. д.). Это не так страшно, как кажется, минус только в том, что нужно каждый раз самому готовить (и, в некоторых случаях, смешивать, допустим, мясо с овощами). Если кормами, то лучше покупать корма получше, настолько, насколько можете, ибо от дешёвых и прорекламированых пользы мало, да и наедаться ими кошка не будет.
И, да, может быть так, что кошка питается максимально правильно ( по вашему мнению), но кушать всё равно хочет, тогда, возможно, ей что-то из компонентов не подходит, или она ещё та обжора (скорее всего стерилизованная), тогда корм нужно подбирать, учитывая её особенности, и не перекармливать :)
Екатерина Лапина
Лучший ответ
Может глисты?... вы хоть глистогоните кошку?...
Лера Миленина
Может пора глистов гнать?
Elena Sheludko
Чем кормите?
Соблюдать рацион + витамины .
Мой балван тоже все время просит и в ногах вертится. Его кормят- он еще просит- тупой как бревно. Потолстел у нас- он у нас недавно.
Просто корми его вмеру- и плевать что он просит вот и все
Они не утолятся, нужно не перекармливать - отказывать.
Может ее лучше покормить на самом деле, мы в ответе за тех кого приручили, если бы так с вами?
Ира Маликова
Такая же проблема. Всегда стоит сухой корм и вода. От корма не толстеет, хотя к миске каждый час подходит. Влажник через день, один раз в сутки. Кот кастрированный. Не толстеет на таком кормлении
Alina Silkina
...у нас тоже самое... и мокрый корм и сухой ...клянчит и клянчит.... даем говяжью печенку и куриную грудку... только тогда наедается... корма что ли плохие??? раньше не было такого...
Ольга Бенц
Наталья Ушанкина Состав кормов почитайте и сразу всё понятно станет...
Кошке нужен белок животного происхождения. В тех кормах, которые большинство владельцев считают хорошими, содержание мяса около 4%,остальное это зерно, пшеница, сорго, просо, рис. Чтобы кошке получить необходимую порцию белка, котику приходится передать, отсюда вечный голод и ожирение. А хорошие корма кошка ест по чуть - чуть, столовой ложки в день хватает. И это немного выгоднее, чем покупать килограммы дешевого корма)
Накормите ее мильбемаксом по инструкции!
И да, кормите кошку правильно