Домашние животные
Собаке плохо! Ветеринара нет, живем в деревне
Простите, что пишу сюда. Живем в деревне, ветеринара нет. Сегодня пол дня ездили по делам, щенок естественно с нами был. Весь день веселый бегал. Кушал с утра. Потом приехали домой, попил молочка и покушал колбаски и немного корма. А потом, как черт подменил. Ходит рвет. Сначало всю еду вырвал, потом пеной белой рвать начал. Лежит весь никакой. Делали прививку от чумки, бешенства 2-3 недели назад. 19 числа проглистовывали, вот скоро делать вторую прививку. Щеночку 3 месяца. Сейчас ничего не кушает, лежит и взгляд такой, будто помощи просит. Может кто сталкивался с подобной историей? порода немецкий шпиц. Завтра поедем в ближайший город искать ветеринара, но хотелось бы сейчас знать, не пройдет ли с опаской эта ночь? Стоит лучше не спать, проследить?
один уже решил проблему: отравил
После дороги, да от молочка с колбаской ещё и поносить начнёт. Смерьте темп. Не кормите до утра (вода должна быть) и утром в клинику.
Я бы точно не заснула.
Хотя и смысла просто следить я не вижу. Если он, не дай Бог, начнёт задыхаться или появится рвота или понос с кровью, то толку от наблюдения не будет.
Что касается причин, то они могут быть самыми разными. Начиная от молочка с колбаской (ну не кормят так собак, тем более щенка с нежным пищеварением, тем более мелкой породы), а заканчивая проглоченным инородным предметом, отравлением или каким-то инфекционным заболеванием. Если ездили по делам, то щенка могло укачать в машине, мог понервничать из-за поездки.
щенок без прививок мог подхватить любую щенячью инфекцию, ту же чумку. В вашем случае промедление с визитом к врачу чревато гибелью щенка.
Если глистогонили после прививки, как я понял 19 октября, то первая прививка насмарку пошла и щенок возможно заболел. От бешенства прививку может переболивать, таким маленьким от бешенства не делают.
Софія Дацько
нет, перед первой прививкой проглистовывали за 10 дней, прошло 2-3 недели и 19 числа проглистовали опять, вот 29 делать вторую прививку
Софія Дацько
а где же мне ее сейчас взять?
Отравился скорее всего. В этом случае первая помощь- проблеваться, что уже сделано. Мог энтерит подцепить в ветклинике 2-3 недели назад, тогда будет высокая температура, понос и еще рвота. В любом случае после рвоты хорошо б физраствор уколоть подкожно, если есть, чтобы снять обезвозживание. Ночь он спать будет скорее всего, только в тепле уложите.
Софія Дацько
Он у нас сегодня у бабушки в гостях одеяло копал и кусал. Мы как то не придали этому значения. Может кусочек съел?
щенка на карантине после первой прививки, которая сбила ВЕСЬ МАТЕРИНСКИЙ иммунитет у щенка (т. е. от слова совсем, у вашего щенка сейчас иммунитет вообще отсутствует, насаждается он только второй прививкой) вы его волокаете по улице и гостям.... видать дёшево вам щен достался.... пару часов наблюдаете и если щенок остаётся вялым, рвёт, поносит, не ест не пьёт, то галопом летите к вету сбиваете прививку сывороткой и начинаете лечение... и уже прочитайте наконец о питании собаки, не сейчас так чуть позже щенок с такой кормёжки заболеет и сдохнет, а лечить его вам лень будет
Укачало .
http://www.syl.ru/article/202580/new_sobaku-rvet-beloy-penoy-vozmojnyie-prichinyi-bolezni-sobak почитайте здесь и перестаньте паниковать, всё равно сейчас вы не можете ничего сделать.
срочно смерить температуру градусник в попу предварительно смазать вазелином наконечник градусника. норма 37, 5- 38,5 не больше если температура выше это говорит об инфекции. То нужен срочно к ветеринару иначе собака погибнет. Молоко, колбасу щенку не желательно давать пропоносится, вливать в рот воду аккуратно с ложки, если не будет пить. В интернете все написано как что делать ищите в поисковике любой вопрос плюс добавить слова ветеринария. Обязательно наблюдать и утром бегом к вету.
Пол дня мотаться с трёхмесячным щенком недавно привитым! Их к машине постепенно приучают. У каждой собаки разный вестибулярный аппарат. Не трогайте его до утра, пусть очухается. Если будет хуже тогда в город.
Колбасу нельзя щенку!!!
Я блин в шоке. Вы когда собаку заводили хоть какую-то информацию читали? Во время прививок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо высаживать карантин, дома! Молоко, колбаса - это вообще не еда для собак! Предполагаю что и корм там эконом класса.
Сами загубили его, везите блин к вету. И если очухается, то постарайтесь его не угробить во второй раз. Открывайте книжки, сайты по содержанию собак и вникайте в написанную там информацию.