Домашние животные

Как принимать роды у йоркширского терьера? Если нет ветеринара, так как живем в деревне?

Блин.. . Подготовьте тазик (туда будете новорожденных класть), на дно одноразовую пелёнку (продаётся в аптеке), ножницы на случай если мамашка не будет пуповины отгрызать, спирт для обработки, спринцовку маленькую (чтобы в случае чего слизь и дыхательных путей отсасывать у щенков). И на всякий случай шприцы и "Окситацин",если вдруг ослабнет родовая деятельность у мамашки (по 0,3 через полчаса). Но чтобы всё сделать грамотно и не ошибиться летально - нужен ветеринар
Ирина Упсс
Лучший ответ
Ищите, иначе рискуете остаться без собаки.
Ажара Ахметова
mamba black дело говорит. Только мне интересно, откуда в деревне взяться йорку и как вы в деревне нашли еще одного йорка, чтоб с ним повязаться???
а когда вязали был ветеринар или об этом не думали?
Нет ветеринара? --Не беда! Главное, что в каждой деревне, в каждом доме есть лопата, она вам скорее всего пригодится...
О.. еть. Чесслово. А зачем вязали? Или, как всегда, так получилось?
Чем меньше собака, тем тяжелее роды. Так что, хотите или не хотите, а ветеринара Вам найти придется. В противном случае весьма велика вероятность, что понадобится лопата.
В любой деревне есть ветеринар! Если так переживаете почему бы не доехать до города?
Так она таки не родила еще, а вы уже планируете, как назвать щенков - мальчика и девочку.
Пока время есть, ищите ветеринара, договаривайтесь, чтобы приехал по звонку.
Или можно отвезти собаку в город к знакомым, чтобы они в час икс вызвали ветеринара.
Или подкиньте собаку в приют, там о ней позаботятся.
Или копайте яму поглубже, чтобы деревенские собаки потом трупики по улице не таскали
в деревне нет вета? О_о что за бред, не может быть. Если не хотите потерять собаку то идите к вету или едти. Когда вязали йорка надо было подумать об этом, а не сейчас
Giza Tulina
пусть сама рожает
Собака может сама родить! Ну атак приготовьте полотенце и лежак для собаки
Мне кажется, нужно не на этом сайте спрашивать, а найти номер ветеринара и попросить его консультации.