Домашние животные

Ребят, помогите определить породу котёнка (заводчица сказала что это британец)

Svetlana Gozlan
Британский дворянин, не факт что он жил в Британии ;-)
На фото беспородный котёнок
Г?лм Ердхалы?ова
Лучший ответ
На вашем фото беспородный неухоженный котенок. Похоже, что у него ушной клещ и болит ухо. А британцы выглядят по-другому :
Харука Котока
Я не вижу чистопородности. Сказать можно что угодно.
Ира Григорьева А такие продавцы лохов ищут и автор прямое тому подтверждение
Породы "нам сказали" не существует!
А вы наверное не знаете, но порода в документах написана. А это дворняжка обычная. так еще и больная видимо
ну, нельзя быть такими наивными
Лилия Нимера
Знаете, у котят породные признаки выражены очень слабо. Даже в аборигенных породах, где разрешена сертификация животных неизвестного происхождения, делается это не ранее 10-12 месяцев. Вы бы выложили фото родителей, тогда бы можно было что-то говорить. Но вообще-то котёнок на британца не тянет.
Lena Schneider
Берёте метрику и читаете, там написано. Нет метрики - хоть как обзовите, породистой не станет. Котёнок не то, что британец... он вообще непойми кто
Обязательным условием наличия породы является метрика. Ее отсутствие 100% гарантия беспородности.
Галина Семаш
разведенка продав вам больную дворняжку сказала, а вы поверили на слово и уплатили деньги.... завтра она с помоек наберёт ещё британцев и будет ждать следующих лохов
Да какая разница!!! Поздравляю с пополнением ))))))
Dasha Sniegirova
Глаза от британца . а всё остальное под вопросом
Екатерина Девяткина Какие глаза? Они у всех котят похожи.
Кажись поросёнок переделанный.
Maria Kulakova
Вас обманули, нету породы у вашего котенка
Вот сравните с настоящим британчиком, плюшевым, с хорошим мощным костяком и знаменитой "улыбкой чеширского кота", характерной для британцев :
Ольга Козлова
Смесь
если вы живете в британии... то таки да)
Тип: кошки от среднего до крупного размера, приземистые, мускулистые, ширококостные, половой деморфизм ярко выражен, т. е. коты гораздо массивнее и крупнее кошек (на фото вверху представлены британские короткошерстные кот и кошка в одном возрасте 1 год и 5 месяцев). Половой деморфизм наблюдается и у некоторых видов кошачьих в дикой природе, например, у львов)

Шерсть: короткая, густая, плотная, мягкая и упругая, не прилегающая, тонкой текстуры, напоминающая плюш.

Тело: от среднего до крупного, с широкой грудью, плечи и спина массивные, плотные, ноги короткие и крепкие, лапы круглые и сильные.

Хвост: короткий, толстый, суживающийся к округлому кончику.

Голова: круглая и массивная, с широким черепом на короткой сильной шее, массивные круглые щеки, выраженный подбородок, нос короткий, широкий, прямой, без стопа.

Уши: короткие, широкие, широко расставленные.

Глаза: большие, широко открытые, круглые, широко посаженые.

Это обобщенный стандарт на породу, который в различных фелинологических организациях имеет некоторые ньюансы и разночтения. Почитать стандарт "в оригинале" можно на сайтах FIFe, WCF, CFA и TICA, остальные фелинологические системы, к сожалению, не выкладывали стандарты пород на свои сайты (нажмите на логотип нужной системы).