У метисов характер всегда непредсказуемый.
У нас такой был, Тимоха. Точнее, не совсем у нас - мы его выкормили (его выкинули новорожденным на улицу из-за родового вывиха, считалось, что он не будет ходить никогда), потом в полгода отдали в деревню к одной знакомой. А она его через пару лет передала в лесничество. Лесник души не чаял в псине.) Но не факт, что другой такой метис тоже будет таким же милахой и умняхой
Домашние животные
хочу взять себе собаку помесь ротвейлера и немца . подскажите стоит ли брать .
В том-то и дело, что метисы непредсказуемы в плане генетики. Да и анатомия немецкой овчарки, с её сильно скошенным крупом, наслоившись на мощь и ширину комплекции ротвейлера, может дать непредсказуемые проблемы с суставами. Да и внешность такой собаки будет невразумительной. Хотите поиграть в лотерею - берите такого метиса, хотите предсказуемости - покупайте чистокровную собаку.
если есть желание взять крупную дворнягу-берите
Лучше не стоит... у метисов, как и у дворняг вы не сможете угадать характер. Проблем может быть куча. Лучше взять, но чистого
Не стоит. Наверняка проблемная по здоровью и генетике - будете всю ее жизнь лечить. Проще крупную дворняжку взять из приюта.
Я бы такую смесь брать не стала.
Смотря для каких целей вы его берете. если просто как Компаньон это конечно же. Берите, но опять же обязательно нужна очень хорошая работа с кинологом, очень хорошая дрессировка, так как это смесь довольно-таки необычная по психологии.
Если свести то щенки будут стоить мало! Родословную вы взять не сможете! Лучше брать чистую породу !
Анастасия К
А вы думаете, что все только с этой целью берут?