Помоигте спасти кота!!!
Вечером Дала 1т ношпы, заснул, наутро я ему ещё одну, после этого съел куриную голову и его вырвало. Теперь я даю ему Ципровет таблетки 1 раз в день. Пока живой и кушает. А Что сухой корм вообще не давать?
Домашние животные
Кот (некастрированный) написал с кровью. Ветеринаров в нашем городе вообще нет, только по крупнорогатому скоту.
Езжайте в тот город, где ветеринары есть. Автобусы, троллейбусы, электрички и такси в этом мире, благо, ещё существуют.
Татьяна Шалахова
Поддерживаю! Уж слава те господи, щас не советские времена, когда машина была роскошь, а не средство передвижения! Сейчас у каждого второго машина, а то и не одна. При желании можно и на такси доехать, и с соседом договориться.
Наташа Серёдкина
бедный котик
Людмила Шуринова
Я советовала бы вам изменить рацион питания кота . Сухой корм для кота как отруби для человека не каждому нравиться не всем идёт. И попробуйте травы ему дать покушать . У меня был кот похожая ситуация комки с шерстью и кровью выплёвывал я выпустила его на улицу ( дача не путайте с городом, может село ) он сам нашёл травку которую ему надо . Моему коту помогло
лечите от мочекаменной
вы ведь не на острове необитаемом посреди океана. так оторвите задницу от стула и отвезите кота к врачу, ему ведь реально плохо.
* Падший Ангел * )
Так нет врача кошачьего, вот купи таблетки Цифровит, говорят так вылечили нескольких
почитайте любой ветеринарный форум. там же и советоваться можно - зоофорум, форум Елены Дубровиной, Белый клык, Медвет и т. д.
Конечно, лучше показать кота врачу и сделать УЗИ. Минимум - сдать анализ мочи на анализ. Если вет не могут- сдайте в любую человеческую лабораторию под своей фамилией. температуру измерьте у кота.
если не может писать - колите папаверин. это спазмолитик типа ношпы, дозировка зависит от веса кота
если есть кровь, обычно назначают дицинон
антибиотик вы купили, но дозировку по весу проверьте!!!!
дальше все зависит от анализа мочи- ее кислотности. если щелочная моча и в ней находят кристаллики струвитов, то с месяц покормить, к примеру, роял канин уринари или хиллс s/d, потом анализ повторить
вообще, с мкб лучше отказаться от сушки совсем- кот порядка стакана воды в день пить должен. но они пьют меньше, моча получается более концентрированная, вот камни и растут.
важно следить, чтобы не было долгих задержек мочеиспускания - сутки и больше могут привести к поражению почек. а там уже и с ветом все сложно..
а дальше наблюдать.. если у кота большие камни, то их хирургически удалять надо...
Здравствуйте! Если кот опорожняет мочевой пузырь, можно давать (колоть) но-шпу, дицинон (в качестве кровоостанавливающего средства), можно оставить Ципровет. Если вдруг у кота возникнет задержка мочи, ему будет необходима срочная профессиональнаяя помощь. В период обострения цистита или мочекаменной болезни нужна диета. Например, PURINA VETERINARY DIET UR в сухом или влажном виде. В период ремиссии (когда кот поправится и у него не будет таких симптомов) для профилактики рецидивов рекомендованы корма для кастрированных животных (даже если кот не кастрирован), например, Purina ONE® для стерилизованных кошек и котов. Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Если причина действительно мочекаменная болезнь, то Котэрвин давать и переходить на корма из серии Уринари. такие корма есть у разных производителей. Мой кот роялканиновский уринари ест, например.
Сухой корм НЕ давать !!!Если есть вет. аптека спросите лекарство "кот- эрвин" ,"фито -элита здоровые почки"...Бегом в ЛЕЧЕБНИЦУ !!
* Падший Ангел * )
У нас ветеринар без образования. А таблетки Ципровит реально помогли. Он сегодня писал и слышала как 2 камушка упало. Крови в моче больше нет. Спасибо всем, кто помог советом!!! Бегает, ест и играет...
причин может быть много, злые соседи (пнули), камни в мочевом пузыре, инфекция, опухоль, цистит. и при всем при этом, будет кровь в моче. везите к ветеринару
Наташа Серёдкина
бедный котик
Нельзя давать, конечно. У кота может быть МКБ. Если ему трудно пописать, он пытается, но у него не получается, или получается по чуть-чуть, то в этой ситуации поможет только ветеринар
* Падший Ангел * )
Да нет его (ветеринара) у нас маленький городок
* Падший Ангел * )
Которого нет и не предвидется
* Падший Ангел * )
У нас ветеринар без образования. А таблетки Ципровит реально помогли. Он сегодня писал и слышала как 2 камушка упало. Крови в моче больше нет. Спасибо всем, кто помог советом!!! Кот кушает играет, сухой корм пока не даю
какой вес кота? колите пиницилин с ношпой 3-5 дней. не тяните.
* Падший Ангел * )
От Ношпы его рвёт, линкомицин давала из шприца 2 дня. Сегодня купила таблетки Цифровит, сказали, что поможет. На что ехать за 200км, Вы знаете, сколько сейчас похороны стоят, а у меня только что мама умерла... И больше нет никого, потому сюда обратилась....
* Падший Ангел * )
Примерно 4 кг, но, я живу одна и не смогу сделать ему укол, если никто не подержит его.