Домашние животные
У меня собака-йорк(девочка).у неё вся шерсть в колтунах,даже на головке...подскажите,что делать?
Расчесывать аккуратно или к грумеру сводить
уж если так всё запущено - подстричь!
Стриги, и больше не допускай до такого! За йорком вообще надо постоянно ухаживать, ежедневно.... жуть!! ! Замучеешься накручивать, мыть, рассчесывать и т. д.!
а вы думаете, что йорки сами себя расчёсывают? это гемор владельца, уход за шерстью очень непростой, а обстриженные почти "под ноль" собачки это жалкое уродливое зрелище имхо
А расчёсывать не пытались? В зоомагазинах продаются колтунорезки. Купите и расчешите собаку.
это только я могу себе позволить 5 месяцев не причесываться
расчесывать обязательно надо, хотя бы раз в неделю! Я своего стригла и 5 месяцев. Ничего в этом такого нет.
Если в колтунах вся шерсть - придется стричь. Но, все-таки, прочесать попробуйте! Перед тем, как к расчесыванию приступить, помойте зверя с шампунем. Так шерстка расчесываться лучше будет.
Вообще-то собачку расчесывать надо было вовремя.. .
Теперь придется подстричь, и в дальнейшем не запускать так животное...
а о расчесывании ты что ни разу не слышала? или ты считаешь что шерсть у йорков красивая просто так? едрить на лево
В зоомагазинах продается спрей-Антиколтун. Средство эффективное. После обработки шерсти она становится эластичной и легко поддается расчесыванию
А ухаживать за собачкой не пробывали?? ? Обалдеть.. .
Взять щенка и ехать к грумеру (собачьему парикмахеру) , только срочно. Вы не представляете, как ей больно из за колтунов. Грумер все, что можно - спасет, а что нельзя - .
Зато посоветует вам как ухаживать за шерсткой йорка и что для этого надо.. . Раз заводчики не объяснили вам, что нужно делать.
Есть хорошая косметика для собак - "СенБернар", там шампуни, бальзамы и спец масла для такой шерсти.
Расчесывать надо каждый день!!!! Если на выставки не поведете-подстригите, а если поведете, то или сами рассчесывайте или идите в салон, там вычешут,