Домашние животные

Вы со своими собаками гуляете в компаниях других собак и их владельцев? Почему?

Нет. У нас - своя стая, свой клан, моим собакам другие собаки на фиг не нужны, им со мной гораздо интереснее, потому что я всегда знаю, как их занять. И я уверена, что никто из моих собак не увяжется за кобелем во время течки или из праздного любопытства за вооон той собачкой, а так же не будет ныть с пеной у рта, душась на ошейнике, лишь бы поздороваться вон с тем песиком.
Но изредка можем организоваться на вылазку с хозяйкой собаки, которая совместно с моей мелкой росла и дрессилась на площадке (собы - ровесники), но на выгуле собаки не обращают друг на друга внимания, каждая от своего хозяина ждет, что же интересненького будет - мы успеваем и своих собак занять, и лясы поточить)
Светлана Суркова
Лучший ответ
Обязательно! Собаки - стайные животные, им требуется общение с себе подобными. Поэтому всегда гуляем с друзьями и собаками.
Тома Варзина
никогда, потому что стая собак-это вы, а не собаки с улицы. гуляем одни, своей стаей
Sonya
По-возможности гуляем в компании.
Юлия Белова
нет! У нас своя компания .
Нет. У нас своя стая, своя атмосфера =) Кобель (тот что самый большой на фото) ревностно относится к своим бабам =) Считает что допекать их своими играми сугубо его прерогатива =) Да и мне не очень интересно стоять разговаривать со взрослыми женщинами в подавляющем их большинстве у нас в таких компаниях. Мы ходим, бродим, играем друг с дружкой. Я наблюдаю за цобакенами что крайне интересно, фотографию и вообще отдыхаю от людей, от суеты, от болтовни =)
Татьяна Грицюк
Потому что мы - БАНДА!
Татьяна R
Гуляем. Если мы долго не гуляем в компании собак, у меня девка дичает и начинает проявлять зооагрессию. Понятия не имею, с чем это связано. Видимо, общение с себе подобными оказывает какой-то особо положительный эффект на нашу немножко неустойчивую психику.
гуляем, но у нас сложился свой коллектив. собака не любит долго в стае - минут 10 - потом подходит и просится гулять дальше - идем по парку кружочек, иногда всей компанией, иногда - несколько человек. а если идем гулять не в парк - просто со встречными собаками обнюхивается, может погонять немного - и идем дальше. в большинстве, собачники у нас адекватные, даже зачастую мелочь вполне дружелюбная... хотя, конечно, исключения бывают... в среднем, мы с собаком за вечернюю прогулку проходим 7-8 километров...
Без общения можно одичать.
Fly .
Редко гуляем, моя собака мало с кем дружит)
Иногда гуляем только с одной единственной собакой. Дала слабину в этой теме и все это закончилось не очень хорошо.
Хозяева общаются, собаки общаются. Для социализации.
*сонька *
Просто на улицах нет, даем обнюхаться с мимо проходящими собаками, чутка поиграть на поводках, и дальше идем.. Такого, чтоб стоять и лясы точить, пока собаки шарахаются сами по себе, нет. Но несколько раз в год встречаемся в лесу/парке большой компанией однопородников, шашлыки те же жарим. Очень здорово, есть о чем пообщаться, что обсудить, и собаки все силах равны, наконец-то выбегиваются, потом спят как убитые, делимся опытом. Да и вообще дружим, даже и без собак)
Люда Сорока

Нет, у нас своя "стая". Общения с другими собаками за глаза хватает на дресс. площадке, хоть оно и минимально.
Елена Шерстюк