Сегодня утром она сходила в туалет по-большому, и я заметила немного крови на попе и на кале. До и после испражнения она не проявляла признаков недомогания; как обычно носилась, игралась, потом сходила в туалет, вылизалась и опять играться.
Ведёт себя так же, как и обычно. Но ведь кал с кровью - не есть хорошо... Так как же быть? И из-за чего может быть такое?
Кошка шотландская вислоухая, год и 5 месяцев. Стерилизованная.
Почти с рождения кормим кормом Royal Canin.
Домашние животные
Что делать, если у кошки стул с кровью?
Если кошка начинает показывать своё плохое самочувствие, значит ей совсем плохо! К врачу ведите свою кошку пока не поздно!
Это может быть и энтерит, и простейшие, типа кокцидий, и бракованная пачка корма... Кал на копрограмму бы отнести да происследовать, что там такое
В вет-клинику - срочно.
К вету на осмотр и анализы.
подольше сидеть в Ответах
У соседского кота так было, когда он неудачно упал и ударился - после чего жил он совсем мало... (
у моей с аватары такое в 2011 было. сдать кал на общий анализ (еще называют копрогамма), на яйца глист и простейших. Если во втором ничего не найдут, имеет смысл сдать ПЦР на самые распространенные инфекции- лямблии и т. д. Сделать УЗИ, чтобы они кишечник посмотрели заодно. Желательно и биохимию кров- у моей тогда креатинин был аж 235 при норме до 180.
в случае моей оказалось, что виноваты лямблии. Пролечили, кошка нормально себя чувствует) Проблемы бывали, но не с тем связанные, и все же возраст- 15,5 уже.
Если в Москве - общий кала, ПЦР и кровь нормально делают Шанс-био. Микроскопией они у моих ничего не находили, хотя сдавала раз 10.. Кто делает хорошо- не знаю :( УЗИ у Огородниковой. Лечиться лучше бы у Кусенковой..
Люция Тупчиенкадырова
А, причины забыла. Кровь, которую видно- это проблемы кишечника. Простейшие, глисты, какой-то хр воспалительный процесс, опухоли, травмы чем-то проглоченным и т. д. И сухой корм я бы не давала.. Консервы для кошек с проблемами пищеварительной системы, детское питание Тихорецкое, отварное мясо с кашей (каши до трети)..
Можно понаблюдать день-два, повторяется или нет. Да, это не хорошо, но иногда бывает.
поменять кошку, бракованная
Лучше всего сходить на обследование к ветеринару, причем хорошему и проверенному. Сдать кал в лабораторию.
Идите к вет. врачу, причем срочно!!!
Ага сидите дальше в компьютере и убивайте животных которые мучаются и думают что его не любят.
Попытайтесь посмотреть за ней, возможно она гуляет просто, а может просто что то не то съела, у меня была такая ситуация с веслоухой серенькой кошечкой, просто что то съела не нужное, сводила к врачу, её обследовали, очистили желудок, вот и всё.