Домашние животные

Если в доме маленький ребенок и щенок (или взрослая уже собака), напишите, считаете ли вы это допустимым.

Или плюсы и минусы такого соседства. Только, пожалуйста, те, у кого так было или есть.
И у собачников рождаются дети и никто своих собак по этому поводу не отдаёт. Так было и у меня. Другое дело, глупо заводить щенка, когда у вас малыш в коляске. Будет двойня) Ни особых плюсов, ни минусов не заметила именно с МАЛЕНЬКИМ ребёнком. До 5 лет.
Светлана Аистова
Лучший ответ
Если родители не дебилы, то никаких проблем ни у ребенка, ни у собаки не возникает.
Оля Бурко
если владелец опытный собаШник, то негатива нет и одни плюсы
Я с рождения с животными. Держим их и по-сей день.
Natalia Barbacari
считаете ли вы это допустимым.
Elena Kharkova
Нормально...
Дети и собаки - это хорошо... Говорят даже аллергия на животных у тех у кого звери с младенчества - не появляется...
video.rambler.ru/razdel-pro-zhivotnyh/vse-video/smotret-vse/haski-igraet-s-mladencem/?utm_source=smi2pl&utm_medium=
и еще
video.rambler.ru/razdel-pro-zhivotnyh/vse-video/smotret-vse/francuzskiy-buldog-uspokaivaet-malysha/
а в чём проблема?
Практически необходимым. Не обязательно собака, можно котяру.
Людмила **********
У меня была в детстве собака и кошка, одни плюсы.
И всю жизнь буду держать собак, даже параллельно с ребенком.
Минусов нет, если родитель вожак и может объяснить и собаке и ребенку, как надо обращаться друг с другом.
У нас так было и есть. Минусы вижу только для собаки: ей часто приходилось прятаться, когда годовалый сын слишком активно пытался потрогать глазки и ушки.
Ирина Бойко
Собак нет, но в принципе считаю нормальным когда ребёнок живёт вместе с животными.
Viktoriya Vik
Нередки случаи, когда крупная собака (типа Дог) загрызала 2-3 летнего ребёнка в отсутствии родителей .
Vredink@ ^_^
Natalia Barbacari И что? Думаете кошка не может напасть на ребёнка и подрать его? Воспитывать ведь животных надо, тогда никто никого не загрызёт.
Гуйван Наденька ребёнок 2-3 лет, вообще не должен находиться без присмотра взрослых
Оля Бурко Вот у меня много знакомых владельцев питомников, заводчиков и просто владельцев собак (работа такая), ни разу никто не рассказывал про загрызенных детей, хотя малышни у этих знакомых предостаточно.
Ирина Бойко Если оставить 2-3летнего без присмотра, с ним и без собаки может много чего случиться...
Только плюсы в этом ребёнку будут.
Юлия Коченкова
Было два взрослых эрдельтерьера в семье, когда я родилась. Замечательно все
нормально
Только если дети адекватные и не будут издеваться над животными ( а такие случаи тоже не редки )