Домашние животные
почему люди не заводят себе домашних тигров? Это обычная кошка, только большая
Идиоты - заводят.
Дома можно держать только тех "кошек", которые точно знают и ни на миг не забывают: в случае серьёзного конфликта хозяин с ней справится / расправится с гарантией и без труда. Только в этом случае кошка будет ластиться, а не "разговаривать с позиции силы".
Татьяна Поповская
Насчет справиться с кошкой - это? Вот на днях, троих госпитализировали после нападения их же кошки. Наш инструктор как то был вызван на усмирение разбушевавшегося кота. Сказал, что страшнее зверя он не видел. Так что от них всех лучше держаться подальше.
Были такие оригиналы, семьей Берберовых звались. Скушали их в конце концов
Не покормишь-съест, а так хорошая киса, да?)))
Они кушают пипец сколько мяска!))
Дорого.
Была уже семья Берберовых с домашними львами и пумой. Чем дело закончилось - в Интернете можно почитать.
И от обычной домашней кошки можно легко огрести и зубами, и когтями. Причём не только если кошка зла, но и если просто решила поохотиться на высунутый из-под одеяла палец или на подол длинной одежды. Теперь представьте, что тигр поохотиться решил.
При этом даже самые обычные домашние кошки практически не дрессируются. Хотя их много веков одомашнивали. А всё равно сами по себе гуляют. А тигр совсем не одомашнен, не приучен жить рядом с человеком. Так что, его поведение будет непредсказуемо. Особенно если животное будет нездорово или если у него крышу снесёт на почве полового поведения.
Пометит такая киса тоже знатно. А уж если мимо лоточка лужицы сделает...

Так в том и проблема, что это огромная кошка - обычная кошка может серьезно обработать человека когтями даже в игре, тигр играя просто убьет человека.
Откусывает башку хозяину.
А вы чего не заводите?
Всего лиш обычная ящерка, только большая..

Обычная? Ага...
Это дикое животное, и когда ему некуда девать энергию ( а в квартире он будет просто беситься от скуки) случится трагедия
Не, ну в самом деле. Почему бы и нет? Вон, кошка заиграла, в руку вцепилась, кусанула, поцарапала. Перекисью брызнул и забыл. Ну так чего тиграшу не завести. Подумаешь... заиграется.))))
Не хотят срать по углам!...
Ещё сожрет не дай бог
Тигр-это хищнное животное в принципе такое как и кошка, но в два-три раза больше и с более усиленной агрессией