Домашние животные

Кто лудше попугай или крыска Мне предложили выбор между попугаем и крыской сама выбрать не могу. Хочу умное животное.

Смотря кого вы хотите.
Постоянно чирикающее цветное чудо, которое проживет примерно 15 лет? Берите попугая.
Милое животное, которое можно взять на руки и выдрессировать? Возьмите крысу.

Оба умные, некоторых попугаев можно научить говорить, сидеть на плече и есть с рук)))
Екатерина Грибкова
Лучший ответ
Попугаи живут намного дольше...
Veronika Begzhanova
бери попугая, крысы живут мало
Оксана Власова
Приобретите чучело совы.
**sania* *
Это совершенно разные животные. Вам выбирать.
Я бы выбрала крысу, её на руки можно взять поиграться и шума от неё меньше, чем от вечно чирикающего попугая., в еде не прихотливы, по-моему отличное животное. Говорят по интеллекту превышает интеллект кошки. У меня в детстве жил хомячок и крыса, я по очереди с ними игралась и видно крыска моя приревновала к хомяку, ночью вылезла из клетки, залезла к хомяку и напала на него, визг был страшный мне удалось спасти бедолагу, Если возьмёте крысу, играйте с ней, берите на руки, чтоб от скуки не померла.
Попугай живет больше, запаха меньше. Однако кричит и приручить его сложнее, чем крысу. Крысы - умнейшие животные, легко приручаются, однако живут всего года 3-5 и запаха от них прилично так. Регулярно клетку чистить надо.
Talaigul Kudaiberdieva
Попугай для экзотики. Крыса пахнет, больно кусается, и рожают каждые две недели
Олеся Глушкова Извините но на сшет крыс не соглашусь! Если их содерзать однополыми парами то он вообще не рожают и при должном уходе не рожают а если нормально приручить то и не кусаются.
заведите крысу.
14 крыс одновременно держал.
крысу можно дрессировать, да и умные они. одна моя например в длину прыгала 1400 см с места.
если заводить крысу то лучше самку они не агрессивны, и почти не пахнут. а клетку с крысой смастерить к вентиляции никакого запаха.

попугаев было 16 . толку никакого. мусор, перья, крик, запах тоже есть .если выбор из птиц так лучше канареек, они красиво поют.
Екатерина Грибкова 14 метров? Многовато. Так только кенгуру прыгают))
Попугай лучше, он и красивее и жизнь дольше
Пацай Анна
Лучше попугай.
Достоинства:
Долго живут
Очень умные
Легко дрессируются
Недостатки :
Есть шум. Но совсем не большой. Если накрыть клетку птиц одеялом то перестают шуметь
Крыса
Достоинства:
Можно погладить
Недостатки:
Больно кусает
Много мусора.
Шум по ночам.
(Ты от шума не как не избежишь. Это ночные животные)
Мало будешь играть потому что спят они днем.
Очень мало живут. 2-3 года.

Выбирать тебе. Но я советую попугая и то что говорят что не дрессируются это не правда. С легкостью выполняют многие команды. Крыса мало живет. Ты только привяжешься к ней. А тут она умирает. Много будет слезок. Лучше попугая. Ты попугая научить говорить сможешь