Домашние животные
А можно давать коту сырую рыбу?
Лучший вариант, не варить, а заморозить. И если кот молодой, то смешивать, например с кашей. Полезней будет. Если кот не пордистый, то можно. У них организм, немного по другому устроен.
можно, но только взрослому и морскую...
Котам можно давать всё!То, что для них вредно, они всё-равно есть не будут...
можно но большая вероятность заражения глистами. да и свежей рыбы в магазине нет, только давно замороженная
Давайте только морскую! Она фактичеси чистая (относительно речной и озёрной) и безопасна... Если побаиваетесь-отварите. Но можно только МОРСКУЮ!
можно
А мой не спрашивал летом - сам воровал из пруда.. . Пока живой) ) Значит можно!
Описторхоз кошек — общее заболевание человека и животных, вызываемое печеночным сосальщиком — двуусткой, или описторхисом кошачьим. Излюбленным местом паразитирования трематоды является печень, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы кошек.
Кошки заражаются при поедании СЫРОЙ РЫБЫ, зараженной инвазионными личинками — метацеркариями. Попав в организм животного, под влиянием желудочного сока и других кишечных ферментов личинки очень легко проникают в печень и поджелудочную железу, где превращаются в зрелых паразитов-сосальщиков. Через месяц они начинают откладывать яйца, которые попадают в кишечник и с фекалиями попадают во внешнюю среду.
При замораживании рыбы при температуре -2...-13 °С личинки описторхисов гибнут полностью через 24 дня, при температуре -30 °С — через 5 ч. Гельминты также погибают при тщательном просушивании вяленой рыбы и вакуумной сушке рыбного фарша.
Симптомы. Клиническое проявление описторхоза у кошек может быть различным. У больных животных отмечается вялость, угнетенное состояние, снижение аппетита, общее истощение, расстройство деятельности пищеварительного тракта, выражающееся в чередовании поносов и запоров. Печень увеличена, наблюдается легкая желтушность склер, слизистых оболочек и кожных покровов. Длительность заболевания у кошек может быть от нескольких месяцев до 2-3 лет.
еще заразу подцепит, варить надо.
можно
Не просто можно, а даже нужно.
Если котик кастрирован, то вообще не желательно кормить рыбой, любой ветеринар вам об этом скажет. Речную категорически нельзя давать, только океаническую и то редко. У котиков начинается мочекаменная болезнь от рыбы (если кастрат) , писают кровью)
нет! ветеринары не советуют!
так как от сырой рыбы у животного могут завестись паразиты!
так что лучше не рисковать здоровьем своего любимца и давать только отваренну рыбку
Надо варить!
Лучше не давать сырую. Вареную!!!
На самом деле, котам вообще нельзя давать рыбу. Они могут подавиться костью.
да, он её за 5 секунд съест
Всегда даём
1 Сайку
2 Путасу
1 Сайку
2 Путасу