Домашние животные

у меня щенок шар-пей у него какие то странные прыщики на животике подскажите может знаете в чем дело

недавно заметела что у щенка шарпея какието прыщики на животике щенку не нравится когда их трогаишь
подскажите что это
Здравствуйте! Это может быть ювенильный пустулезный дерматит, в таком случае можно обрабатывать животик раствором хлоргексидина. Безусловно, зеочное лечение и диагностика могут быть не корректны. Лучше всего обратиться со щенком к ветеринарному дерматологу.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Татьяна Пригодич
Лучший ответ
может аллергия у него.
но к ветеринару надо идти, там точно скажут
Шар пеи аллергики очень часто. Делайте анализы, выясняйте на что именно аллергия
Не хочу пугать, но с этого может начинаться чума. Если щенок привит, то это заболевание можно исключить. Если нет - бегом к вету! Ну, и шарпеи - известные аллергики - тоже повод для обращения к врачу, чтобы определить аллерген и назначить адекватное лечение... По любому - к врачу и ему, не стесняясь, задать все интересующие вопросы!
Лена Щербакова
Кстати, действительно - чума бывает такая.
НО шарпеи знамениты своими аллергиями на всё.
Если щенок маленький, не так давно у Вас, то скорее всего - это аллергия на смену корма. Уточните у заводчика, что кушали щенки. Какую фирму кушала мама.
Нужно к дерматологу показать. Я своего лечила у Оксюкевич Марии Александровны
скорее всего аллергия. Чем кормите? Вкусняшки даете? Вызовите доктора из медвета, подскажет что это может быть. Хорошо осмотрите щеночка нет ли еще где нибудь поражений. И не затягивайте с обращением к доктору!!
Кормите своего щенка пищей, которую он кушал пока был у заводчика! Резкая смена корма опасна. Никаких колбасок и печенюшек, это для щеночка яд. Ветврачу обязательно покажитесь!