Домашние животные
моя морская свинка не пьёт воду что делать
Моя, кстати, также молоко очень любила. А воду они получают дополнительно из овощей - капуста, морковь, трава, которые они любят.
Людмила Пивоварова
Молоко морским свинкам не дают.
ничего. свинки вообще мало пьют, а если питаются сочными кормами могут не пить совсем. будет есть одно сухое зерно, будет и пить. у меня свин 7 лет прожил, воду не пил никогда, нальешь - понюхает, обидится и перевернет миску. а вот молоко любил и компот из сухофруктов.
Муфтакова Карылгаш
Компот и молоко? Ужасно.
Ничего не делать, морская свинка сама разберется, когда ей пить воду.
Водный баланс в организме поддерживается при поедании сочной пищи. Поилку все равно не убирать, воду менять ежедневно.
Водный баланс в организме поддерживается при поедании сочной пищи. Поилку все равно не убирать, воду менять ежедневно.
Попробуйте как то заставить её попить! Либо же обратитесь к ветеринару! Может быть что то серьёзное...
У меня в детстве была свинка, жила долго)) при покупке продавец сказал что воды давать НЕЛЬЗЯ - мы и не давали... но летом кормили свежесорваной травой (каждый день ходил рвал, возможно на ней была роса), зимой капустой, огурцами и морковкой, очистками кожи огурцов, морковки, картошки (мыли, так что тоже бывали капельки воды) - специальных кормов не покупали (90-е годы) - вроде жила не жаловалась. так что думаю если это не сухой комбикорм то вполне может жить без воды. но с другой стороны что мешает поставить поилку - пусть сама решает пить или не пить))
Похожие вопросы
- Почему морская свинка не пьёт воду?
- А правда что морские свинки не пьют воду? Якобы вместо нее нужно давать овощи и фрукты.
- Подскажите, пожалуйста, можно ли морской свинке давать пить чай? А как насчет вареной картошки?
- можно купать морских свинок??? В уши вода чтобы не попала да и в нос, а от него пахнет.
- у вас есть морская свинка дома?Что она умеет делать?если есть фотки шлите?
- Морская свинка убегает от детей! Что делать!!!: (
- Собака практически не пьет воду...что делать?
- Кот почти не пьет воду, что делать?
- Кот не пьет воду. Что делать?
- У кота появилось слишком много слюней и часто пьёт воду, что делать?