Домашние животные

Почему морская свинка не пьёт воду?

Мы её кормим сухим кормом,один раз только яблочко давали немного.Он просто не хочет пить из поилки.Поилка нормальная.Скажите пожалуйста что мне делать!!!Свинку купили совсем недавно,ему 5 месяцев.Заранее спасибо.
Может, она хочет пить из моря?
Наталья Поспелова
Лучший ответ
Может, он все-таки пьет-а вы просто не видите? Хотя обычно свинки пьют довольно-таки часто. Понаблюдайте, может быть. ему просто поилка не нарвится. Либо же она висит на неудобной для него высоте или месте.. И потом. Свинку ОДНИМ только сухим кормом никогда не кормят. Зерновой корм должен составлять от общего рациона совсем немного-всего-то лишьнебольшую горсточку. Обязательная пища для свинок это только растительная. Сено, тем более в осенне-зимний период, должно в клетке быть ПОСТОЯННО. Для него обычно отдельная кормушка делается. Летом-зелень различная. Также каждодневно и в любой сезон различные фрукты и овощи. Морковка (наиболее для них полезная), яблочко, огурцы, свекла. Также овес в горшочке проращивайте. Зимой, когда травы свежей нету, морковь в сочетании с пророщенным овсом вполне хорошо ее заменяют. Также в клетке должен всегда находиться соляной камушек. А будете кормить одним зерном-необратимых процессов зверьку наделаете. Авитаминозов-это как самый лишь минимум. Плюс еще и кишечные нарушения. Свинки существа нежные и подверженные разнобразным недугам. И ухаживать за ними необходимо хорошо и равильно.
Корите ее сочным кормом (травой, фруктами, овощами).
Лиза Фёдорова
ну поставьте мисочку в чем проблема то?? ?
+++
а вообще если хотите чтобы именно из поилки пила, намажьте шарик поилки йогуртом фруктовым --вмиг научиться из нее пить
может она пьёт морскую?