Домашние животные

почему морская свинка пьет много воды? Замучилась заливать в поилку. Может, у нее диабет?

Скорее всего тут дело в переходе на зимний рацион: стало много сухих кормов, таких как зерносмеси, сено, а вот свежей травы, овощей свинка стала получать меньше. Вообще в природе вода свинке почти не требуется – она пополняет запас жидкости в организме из влаги кормов. Но всё-таки в условиях квартиры, особенно в зимний период времени, когда воздух в квартирах становится сухим из-за батарей центрального отопления, лучше оборудовать клеточку вашего грызуна шариковой поилкой.
Татьяна Арлашина
Лучший ответ
Татьяна Герасимова Я тоже думала про корм, летом на даче питалась листочками. Поилка шариковая, и она почти всегда слизывает воличку, сидит рядом. Спасибо.
ну она же- морская!...
Anja .
Скорее всего ей жарко и ещё возможно ей хочется пить от сухого корма
А может она селедки наелась...
Рената Резванова Ну вот найдется хоть одна дура, которая ляпнет херню не весть какую.
Всё очень просто! Если морская свинка ест сочные фрукты или овощи, воды она пить будет мало, но ближе к зиме и зимой, если она ест сено и сухой корм морская свинка будет пить больше.
Janyl Durusbekova
может ей просто жарко...
??????????? ?????????????
Прочитала все ответы на поставленный вами вопрос. У меня морская свинка тоже пьет очень много воды. Хотя ест все сочное. Значит это особенность ее организма. А первые симптомы болезни-это не то, что она пьет слишком много воды. Симптомы определяются по шерстке и глазам. Если шерстка лоснящаяся и блестит, а глазки ясные-то ваше животное абсолютно здорово. И не беда, что пьет так много. Может она у вас "водохлеб". Извините за шутку и отступление от темы. Удачи вам, а вашему питомцу не болеть и только радовать вас.
беременная она
Татьяна Герасимова если только от кота.