Домашние животные
Перевозить или оставлять
Я еду к бабушке на 2 дня. Перевозить или оставить дома. Они живут у меня только 5 дней . В клетке 1 миска с водой 1 маленькая крышка спод нутеллы для корма. Две девочки но нередко дерутся. Есле перевозить то вопрос можно ли перевозить в коробке и тержать их там 2 дня . Или какая альтернатива клетке просто она отчень большая.
Да переживут они без Вас, лишь бы корма и особенно воды хватило, вдвоём им скучно не будет - выпускать не надо.
И брать с собой не надо - лишний стресс.
Кого? Грызунов? Уж проще попросить соседей прийти покормить.
Перевозить кого?
Если это хомяки, то они вообще одиночки. Держать двух особей, тем более разнополых, вместе нельзя. Они могут не только драться, но и покалечить друг друга (отгрызть уши, выцарапать глаза), и убить друг друга (а потом ещё и победитель съест побеждённого).
Перевозить их не надо. Смена места для грызунов - это стресс. Тем более, они ещё и к вашему-то дому не привыкли. А сейчас на улице холодно: грызуны очень легко простужаются.
Как выше посоветовали: лучше попросить соседей их навещать: кормить, ставить воду, менять опилки. Потому что у маленьких зверьков быстрый обмен веществ: если кончится вода (или они её прольют случайно), то без воды они могут и погибнуть. Из сухого корма они нужную влагу не получат, а овощи и фрукты за 2 дня высохнут и испортятся (таким грызун и отравиться может). В грязи сидеть им тоже не полезно.
Екатерина Белугина
Моя крыса пользовалась не опилками, а бумажными "кухонными полотенцами". Очень удобно: просто отрывать и выкидывать промоченное место, а кал - он сыпучий.
лучше попросить или оставить на соседей или друзей. крысы живучие, что им будет), главное корм и вода.
я как-то уезжала на несколько дней, а крысулю выпустила на кухне и клетку открытой оставила. вода была в поилке, а еду по углам кухни разложила. она, конечно же, мне "порядки" навела... но все было хорошо)
Екатерина Белугина
Хорошо хоть провода не погрызла - крысы часто гибнут на этом.
И еще крайне опасно поедание полиэтиленово
А что за животные то?