Домашние животные
Как вы думаете, стоит покупать щенка без документов, НО от родословных родителей со всеми документами.
Вот фоточка щеночка

Продают за джека Рассела? Не факт что это он)
Хотите породистого щенка покупайте с метрикой (родословной)
Нет понятия "родословные родители"! Родословная, это документ, подтверждающий породность животного. Если её нет, животное считается беспородным, даже если при этом выглядит как породистое. А дворняжек бесплатно раздают или за символическую сумму.
Документы есть и у собак пэт-класса. Они породистые, но в разведение не допущены из-за имеющихся пороков, отклонений от стандарта. А могут и проблемы с психикой и поведением быть: собака на выставках кидается на других собак и судей, поэтому и дисквалифицирована.
Гарантии, что щенок именно от этой пары собак у вас тоже не будет. Показать вам могут одних собак, а на деле родителями окажутся совсем другие.
Если оба родителя живут в одном доме, то это навевает мысли о том, что сука и рожает каждую течку. Конвейер.
А почему нет документов, если у родителей с документами всё в порядке?
Берите, если дёшево и сами увидите документы и родителей.
нет, однозначно. проблем будет очень много, без компенсации в виде дипломированного потомства
Родословная это не гарантия хорошей психики, и что у этой собаки нет проблем со здоровьем
ТО, что щенок ооочень похож на породу. не значит, что вырастет как надо. Был случай, во дворе гулял 3х месячный щенок бигля. с виду бигль чистый и хозяева говорили, что брали бигля. Сейчас псу два года. лапы длиннющие, окрас и рядом не стоял, уши сами встали, с биглем у взрослой собаки ничего общего нет вообще... Так еще и агр на все что движется
Нужны документы
Щенок не будет породистым это раз. Не исключайте того что оба родителя могли и не получить допуска в разведение в силу разных причин включая выбраковку это два. Что там "вылезет" по мере взросления одному богу известно это три. Что родители действительно именно те кого вам показывают ничем не подтверждено это четыре. И не поддерживайте плодильщиков-разведенцев это пять.
Поверьте в большинстве своем цена породистых щенков оправдана, хотя бы даже затратами заводчиков. Если вы не хотите разочарований и игры в рулетку авось повезет покупайте щенка с документами.
Документы не понты, это гарантия что вы берете щенка именно нужной Вам породы от именно тех родителей которые заявлены.
я думаю не стоит . ведь в клинике без документов трудно