Домашние животные
Котята поносят неделю! Нет возможносни отвести к ветеренару!
Котятам было около 3-х недель, сосали мать, не ели сами, начали сильно поносить, поила смектой, кал нормолизовался, дала глистогонку.... глистов не вышло... через неделю... начали есть сами и кошка их кормит, прошла неделя и опять понос ...сейчас опять пою смектой неделю! у одного кал более менее нормальный... у остальных жижа смекта не помогает даю по 15мг в сутки.... кушают сами немного... мать сосут хорошо, вялые, худые, не активные ...даже тот у кого кал нормолизовался... что делать?
забить чопик
Варианты:
1) Всё-таки искать возможность попасть к ветеринару или вызвать его на дом;
2) Ждать, что само пройдёт;
3) Лечить наугад.
При последних двух вариантах большая вероятность того, что котята погибнут. Котят часто убивают разные инфекционные заболевания, которые они могут и от кошки подхватить (у кошки иммунитет, более сильный организм, поэтому сама она явно не болеет, но является носителем), и на обуви и одежде в дом принести.
Про лечение поноса у котят тут нормально написано: http://kotobormot.ru/chem-lechit-ponos-u-kotenka-sovety-i-rekomendacii/
2) Ждать, что само пройдёт;
3) Лечить наугад.
Вирусняк у вас. Со вспышками.
Или лечите нормально или хороните.
Фигли вы кошку не кастрите, если денег нет на котят?
Или лечите нормально или хороните.
Вызывать вета на дом, если котята дороги
Тамара Забродина
деньги дай!
Полисорб в водичке попробуйте развести и через шприц залить им потихоньку в рот, буквально через пол часа стул нормализуется, по крайней мере с моим было так.
как это нет возможности отнести к ветеринару??? даже в деревнях ветеринары есть. Смектой точно не обойдешься, это либо инфекция и надо антибиотики, либо дисфункция желудочно-кишечного тракта (панкреатит, колит, еще что-то) и тогда надо ферменты, смену корма, анализы сдать надо. "Глисты не вышли" - это что Вы имеете в виду, что Вы лично их не увидели? Так увидеть можно только огромных и не в жидком стуле
Вариантов много от глистов до регистрации на корм. Надо к ветеринару, и срочно.