Домашние животные

Мой котенок поносит, посоветуйте лечение???

Мой котенок заболел, ему 3,5 месяца, сегодня начал поносить, с виду чувствует себя хорошо, бегает с другим котенком, носится по дому, и аппетит хороший, оба котята привиты, и обоих глистогонила, я дала ему акт. уголь, через 2 часа он вырвал слюнку, кормлю котят домашней, здоровой едой у второго нет проблем. . кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема? к вет врачу ехать нет варианта из за праздников
Активированный уголь ни к чему. (Знаешь дозировку? -1таблетка на 10кг) Не помню название, спроси в аптеке для детей до года маленькие желтые таблетки. Вспомнила фуразолидон. Раздели на 4 части, растолки и в шприц, потом набери воду в шприц 1кубик т. е. 1мл, встряхни и введи в рот. Почему 1/4, потому что часть останется в шприце. Можно посыпать еду, на вкус не знаю какой, будет ли есть. Я давала 1 раз в день. Иной раз обходилось и однократным введением. Смотри за состоянием, может и 2,3 дня придется давать лекарство.
В инструкции с осторожностью применяют у детей в возрасте до 1 месяца, поэтому 1 раз в день, не переборщи. Впрочем и взрослым я давала 1 раз в день.
Вот еще, смотрю в Интернете, таблетки по другой дозировке.
детям (не котятам) — 10 мг на 1кг в сутки, распределив суточную дозу на 3-4 ПРИЕМА. Следовательно, если будет по 50 мг, то делить на 6-7 частей и 1 раз в сутки будет достаточно. .

Удачи.
Евгения Сочнева
Лучший ответ
Я бы порекомендовала скормить ему фуразолидон (раскрыть пасть и протолкнуть полтаблеточки).
Динара *******
Моему в 2-х месячном возрасте назначали Лактобифидидкий стул с примесью кровиол по 1/4 чайной ложки и в уколах по 0,5 мл лиарсин и ковертал. Был жидкий стул с примесью крови.
Чем кормите конкретно?
ymal666
Попробуйте попоить раствором "Смекты" через шприц без иглы. Если в ближайшее время понос не прекратиться, обратитесь к врачу.
Гугл в помощь