Домашние животные
Кот уранил сахарницу с сахаром как наказать?
никак
А вы не пробовали убирать ее? Да и какой смысл уже наказывать... у кошек память плохая и они быстро забывают, что натворили. Если уронил, то убирайте.
Шутники. У нас щенок новую шапку норковую изорвал, дорогие они были в то время, дочка сама заработала и купила на первую зарплату. Даже не поругали щенка. Сами виноваты. Нужно было убрать в недоступное собаке место. А уж за сахар кота обижать ?! Одумайся.
И вы этот момент-профукали?
Колотить постфактум-бесполезно, не поймет.
Никак. Через такое количество времени они не поймёт за что
Никак. Во первых наказание должно происходить непосредственно при выполнении нежелательного действия, а не после. А во вторых- что вам дороже кот или сахарница? Вот не дай бог случиться что с котишкой, сами же будете готовы все сахарницы на свете за него отдать!
засыпать "уроненный" сахар ему в морду ! :-)
По рожкам !
Возьми кота, поставь в ванную накрой тазиком и включи холодную воду, можно еще в добавок пылесос рядом включить, как пол ванны наберется, выключай все, убирай таз и беги из хаты
Мария Ионова
А я если он таз поднимет и выскочит?
Если накажите, то ничего этим не добьётесь. Это же животное которому не дан разум как вам. Себя наказывайте, что не уследили за ним.
Не надо наказывать. Такое и с человеком случиться может. А у котов на такое память короткая: скинул и забыл. Он не специально, к тому же сам испугался
Зачем? Он же не виноват, нужно ловить на месте преступления ..