Домашние животные

про то как я наказал кота

Кот (год и месяц) насцал в кроссовки, я взял его за загривок и натыкал сначала носом в кроссовки при этом приговаривая что нельзя и слегка похлопыпавал по заднему месту свернутой газетой, что скорее всего было не столько больно, сколько пугающе шумно!!!!потом ласкаючи указал носом на туалет!!! правильно ли я делаю, с учетом того что кот недотерпел до туалета, а пока я его нес успел обоссатся!
Анна Гущина
Всё верно сделал. Главное не бить. А то война миров начнётся.)))
Ботагоз Абдрахманова
Лучший ответ
Вынь стельку из кроссовки и положи в лоток. Кроссовки выкинь, все равно не отстираешь. Мой ноги и стирай носки, а то все что воняет кот метить будет.
Гульжан .
красиво хе-хе но что то не эффективно кот видать испугался и от испуга обделался а вообще да все в общем правильно
Кота надо кастрировать. На горшок приучать!
Ирина Вавилова
Убирать свои вонючие кроссовки надо.
Анна Миронова
А мой сразу понял, кто хозяин в доме, и ходит куда надо.
*//nina Poroshina//* МАлАдеСь!
Наберитесь терпения и все у Вас получится (можно еще кота из пульверизатора брызгать-пугать, когда он пристраивается!)
Правильно всё вы сделали, котик испугался немного, а кроссы впредь убирай! Не провоцируй кота!
Я завидую тем, у кого коты на унитаз ходят. А мой ходит в ванную, прям писун в дырочку вставляет. и ванна чистая. А какает возле ванны. Если будит так же продолжать метить. то лучше кастрировать. Мне тоже пришлось это сделать.
да, все верно! успехов в воспитании!
Вера Щеголева
наверно не очень эффективный метод)))))
вы такой милый!)
я своего кота сразу в ванную под душ тащил, он жутко кричал, но через неделю стал ходить в лоток
котик метить свою территорию начал)) ) мой такого же возраста, не кастрирован, но ничего не метит. может навалить кучку куда-нибудь если обидется, но теперь перестал это делать. раньше из-за щенка мстил, сейчас привык. может горшок ему не нравится или несколько нужно или в уединенное место поставить нужно? у моего 3 горшка.
По-моему, всё правильно
Скоро будет понятно ...Главное, чтобы он не подумал, что вы его бьете за то, что он мало напикал в кроссовки)))
Бить нельзя, иначе от страха ссать начнёт в ещё более труднодоступных местах. Вычистить в доме все вонючие места, имеет смысл сменить наполнитель (мож ему не нравится?), в лоток ложить ватку, смоченную его мочой. Тыкать мордой малоэффективно, когда кот уже сделал свое дело и ушёл с того места-он просто не поймет, за что вы сердитесь. Только если сам момент поймали.
Yoko Minami
Анна Гущина я таки успел на месте преступника поймать ))
Он сцал на пол