Домашние животные
Как наказать кота?
Кот набросился на лицо, проткнул вену, кровь ручьем текла. Подобрали полгода назад с улицы, с абсцессом яичек и без шерсти на ножках ( собаки погрызли). Прооперировали, вылечили. А в последнее время стал наглеть. Кидается, а сегодня на лицо набросился ( как сделать, чтобы он понял кто в доме хозяин и вел себя прилично?)
Это как солдат из горячей точки. Не исправишь.
если кот - яйценосец - гормоны бурлят. Посиди год-другой без секса, тоже кидаться начшень
если кастат - тащить к вету и обследовать. У кошек вспышки агрессии бывают при болях
Если в процессе игры или от испуга фейс поцарапал хозяйский, остричь когти, наказывать не за что и не поймет он уже, кошек действенно наказывать только в процессе, пока пакостит, дальше он наказание с проступком не свяжет, если набросился злобно и целенаправленно - усыпить.
Избаловали, наверно. Иногда надо котов наказывать. Кому-то достаточно строгого голоса, кого-то надо пнуть, главное, чтобы кот слегка испугался. Сейчас наказывать уже поздно. Только сразу после проступка коту можно объяснить, что он плохо поступил. В играх тоже надо обозначать коту границы дозволенного.
Подстригите когти, чтобы не травмировал сильно.
От наказаний и жесткости кот - ещё больше будет ставить вас на место. Кошки -не собаки, тут нужен другой подход - ласка - когда кот перестанет видеть в вас мишень, добычу, соперника (с которым можно потягаться силушкой) - тогда и успокоится. А сейчас он не уверен в вас - вот и дурачится, и показывает что он может . Будьте спокойнее - и животные будут такими же
Нда задачка... бить не вариант, если закрыть то не поймет и вобще еще сильнее на всякое такое разозлится. Лучше сходи к ветеринару и спроси если не хочешь животное травмировать. Должны же быть какие то способы обучения... еду например более вкусную давать когда заслужит
Лаской и общением любовь нужно завоевать.
кошку можно заставить делать или не делать только то, что она сама захочет, потому только терпение и ласка
а кормить пробовали, мой тоже когда не покормишь кидается, а наказать по сраке дать рукой .
Нассать ему в лоток, территорию пометить!