всем привет! предложите альтернативу убийства животного, так как убивать жалко а пнуть за такое мало.
Начну свой рассказ =) ...точнее =(.
проснулся утром 2 в двух сантимах от рожи ЛУУЖАА! - кот под кроватью, бросил взгляд на тапки и те обосаны, ладно поворчал и ушел злой на работу. в дороге вдруг почувствовал снова кошачий дух, приоткрыл окошко, так как обнюхивать одежду как-то не прилично в машине не один. добрался до работы в полу-бешенстве, обнаружил что область правого кармана благоухает кошачьим облегчением.. . с нервным тиком на глазу вывешиваю, хоть как-то проветрить куртку, вывесил на свежий воздух.
Излучая агрессию и бешенство, решил позвонить жене, чтоб спросить как так получилось, что кот добрался до куртки, она же весела в шкафу.. .
Позвонил.. . лучше бы я вообще телефон в руки не брал, угадайте почему? прааавильно, его тоже обсосали.. . чехол впитал в себя всё. и поэтому с утра не заметил ничего, когда смартфон плюхнулся в карман. Теперь то мне было ясно почему так пахнет куртка.
Люди добрые подскажите, уже недоброму человеку как наказать придурошного двухлетнего кота. а то мне в голову приходит лишь четвертование и сжигание на костре.. .
кстати кот приучен к туалету, а делает реально как на зло сука...
Домашние животные
Как наказать кота?
Для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами. )
Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.
Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это! - ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.
Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу) . Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.
Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.
Анютка Холод
Ха-ха ха!!!!Подмышечная впадина или носки,это клёво! Носки желательно неделю не стирать,тогда кот поймёт,что метить бесполезно,такой запах не перебить и метить перестанет! "валяюсь на полу от смеха"
Люся Чернобаева
Вот это ДААА! Спасибище ОГРОМНОЕ! Так и поступлю!!! так описали классно, уверен что поможет!
можт к кастрологу свезти?

Люся Чернобаева
Клёвый вариант с карцером!!! =)
Лучше порыться в памяти и вспомнить чем коту насолили. Явная месть за что-то налицо.
Люся Чернобаева
Ну слава Богу не на лицо а рядом.
А на счёт насолить коту это вариант, переделаю в наперчить =)))))
Пендаля ему под зад, для ускорения и на улицу, пусть там все нужды справляет. Вот именно за это я кошек и не люблю! Не заведу больше никогда!
вот именно - назло! и чем больше будешь наказывать, тем больше будет тебе пакостить. причем вещи жены он не тронет. . бывают такие...
Люся Чернобаева
Бугога, тапки были её =)) так что жажда мести неутихла =))
он на вас обижен видимо, раз так делает только свами... ну надо же обоссать все ваши вещи... а как наказать. возьмите и налейте валерьянки в его собственную лужу-пусть помучается)))
Люся Чернобаева
Клёвый вариант! есть одно НО Не любит он валерьянку....
только кастрировать. Больше ничего не поможет. Два кота в квартире, да еще мужик - удивительно, что он только что начал метить.
Кастрировать без вариантов. Чего тут думать-то! ?
Причем если два кота, то кастрировать обоих и жить счастливо!
ну если на зло, тогда в клетку его, есть специальные кошачьи, лоток ему туда и миски с едой водой, коврик чтобы спать. и пусть сидит.
Люся Чернобаева
Карцер!!! ТОЧНО! спасибо за вариант!
Ксения
Ну это кроме шуток так и делают,когда коты кошки хулиганить начинают,только не запирайте его ещё и в комнате одного. пусть он вас видит, правда будет плакать ,но не поддавайтесь на провокации,недельку посидит,а потом посмотрите. коты рядом с едой не гадят,по любому будет в лоток ходить.
Продай его на базаре. )
он територию метит!!! любит он вас! ну мужики все такие!!!! это МОЕЕЕ!!! и не трож... кострируйте и все прекратится
Я бы просто в окно выбросил (живу на 6-ом).
А кот кастрированный?
Люся Чернобаева
нет, честно говоря их дома два, но один то не ссыт нигде кроме как в сортире. =)
Бухгалтерские Услуги
Вариант с карцером...жестковато,конечно,если есть возможность,ограничить пространство,но не клеткой же....
Ткнуть носом и лишить лакомства на неделю. Но наказывать по строгому нельзя иначе больше ссать будет!
Подружиться с ним. Кнут и пряник в разумном балансе.
Люся Чернобаева
Вариант идеальный конечно, но помоему любой котэ позавидовал бы евошнему прянику... шесть видов кормёжки каждый день в нескольких мисках. молочко буженинка, карбонат, если есть красная рыбка да пожалуйста, котёнок же хочет (рррррррр) спит на постели, если лень до сортира дойти там же и сыт падла. есть домик туева хуча игрушек больше чем у меня железок, его целуют лобзают гладят. и ещё когда эта тварь напакостит все наезды в его сторону каким то чудообразом переадресовываются на меня, парадокс...
А в говорите пряник. тут не кнут тут как минимум базука нужна
это кошмар, кот действительно делает это на зло. У меня такое тоже было.
Мой кот хоть и кастрированный но уличный, ну нравилось ему по деревьям лазить, птичек ловить, а потом я сняла квартиру в многоэтажке, коту это очень не нравилось, его же лишили свободы.
Он, простите, писал на мой диван, при чем постоянно.. . какал он в лоточек а вот на диване у меня была невысыхающая лужа.
ну во первых, как бы это не было вульгарно, я тыкала кота носом в лужу.. . и говорила что нельзя.
Вообще коты такие вредные, орать на него нельзя.. . бить его тоже нельзя, он же все равно на зло сделает.. .
я брала его говорила ему достаточно громко что НЕЛЬЗЯ!! ! Тыкала мордой, потом пару раз шлепала по попе, потом несла в лоток, сажала его туда и закрывала в туалете ну может на час.
конечно же приходилось стирать покрывало и чистить диван.
Лучше всего купить отпугиватель и попрыскать уже почищенные, постиранные вещи.
Если писает на пол, это место можно протереть слабым раствором уксуса, кошки ненавидят этот запах, а вот если протереть хлоркой, наоборот с удовольствием нагадит, еще хорошо помогает полынь.. . можно положить ветки под кроватью, на или под тапки.
Все-таки он вам за что-то мстит, а вашей жене он на что-нибудь нагадил?? ?
Если только вам, значит ему не нравится что-то.. . может вы когда случайно пнули его ночью или что-то еще а он запомнил.. .
А еще ему может просто не нравится лоток.. . можно попробовать насыпать наполнитель, или наоборот накрошить бумажки.. .
наш кот успокоился только тогда когда мы стали выпускать его на балкон (застекленный) , месяца 4 он не привередничал, потом стал писать на пуфик, мы поменяли ему лоток и вместо бумажки сыплем наполнитель, пока вроде делает дела куда надо.