Домашние животные

Как можно наказать кота, если он нагадил в углу...

Такое с ним начало случаться недавно. Пробовали подловить на месте преступления и отшлепать газетой - он, кажется, даже не понял за что ...Какие еще есть способы?
Чаще всего проблемы с лотком - признак патологии. Коту становится больно какать, а логика прямая - в лотке какать больно - виноват лоток. И кот начинает искать место помягче, где не будет так больно. Сдайте коту мочу и кровь на анализы, прежде чем наказывать - если он действительно делает это от боли, наказывать не только неэффективно, но и жестоко.
Гульжайна Сансызбаева
Лучший ответ
Алгабасская Оснавная Школа Спасибо за ссылку! Статья замечательная, очень многое объясняет.
Это видать весну почувствовал, бывает... вымойте с уксусом пол... может запах кошачий занесли?
За шквирняк и носом в каку!
Есть два верных способа: на то место где гадит положить шкурки апельсина, мандарина-не выносят этот запах они и ещё надо кормить там где срут, но по любому последить за ним недельку придётся.
Кастрирован? Может метить таким способом.
моя котя прекрасно реагирует на интонацию. но иногда шкодит (играет с тем чем нельзя)
никак. только хуже сделаете, вернее - он мстить начнет.
поставь клетку в угол куда он "сходил" и замани его туда куском лобстера ну или колбаской))))!
Gulzat Nogaibaeva
Скажи ему, - казёл, ещё раз так и жрать не дам вобще никогда
А.
Алина .
натыкать как следует и наарать!! ! что б не повадно было!!! ()()()()()()()()()()()
говорят, для кошек достаточно страшное наказание брызнуть в мордашку из пульверизатора водой, только опять-таки надо подлавливать момент
Tatiana ________
купить антигадин и там напрыскать бить бесполезно хотя мой кот когда лазил на стол все понимал когда я руку поднимала и слезал от туда
старым методом еще когда моя бабушка была в молодости она их прям (ну) тада
Катя Осипова
Кот никогда не будет ходить в теалет там где ест.
Спрачте туда, куда он может нагадить лакомый кусочек...
надо не бить кота а приучать к лотку!!!
Алгабасская Оснавная Школа Он у нас с младенчества к лотку приучен... Но это не мешает ему метить иногда углы...
Надо взять его за шкирку и тыкать носом, при этом твердить:
-Нельзя, нельзя, нельзя!!!
надо тыкать кошака, носом в говно и оворить: Это будешь убирать! это не я гадил!