Домашние животные

как наказать кота

что делать если кот все крушит?сегодня например скинул вазу со стола .ворует трусы с вешалки рвет тетради.пока не нашлепаешь спать не даст .бить его или не бить?
Может быть вы когда нибудь его раз наказали, а коты мстительные животные и запаминают всё плохое и может быть он вам мстит, но не в коем случае его нельзя бить!! ! потому что он как ребёнок беззащитный, вот мне к примеру вообще животных жалко...
Евгения Кукса
Лучший ответ
что делать... Изменить свое отношение и начать уважать желания кота, понять его... Развлекать его побольше, купить игрушки. НЕ ШЛЕПАТЬ!
Трусы у Вас на вешалке ???Оригинально... .
Тогда :1) возьмите кота за хвост.
2) Выйдите из квартиры.
3) подойдите к мусоропроводу.
4) откройте мусоропровод.
5) выбросьте кота.
6) закройте мусоропровод.
И будет Вам счастье !!
Галя Ван
Его не надо бить, а надо грамотно воспитывать.
Юлия Зеленцова
Бить, однозначно. Моя была ещё той шкодой, а теперь слово "нельзя" или "фу" останавливают любые поползновения. Однако она продолжает меня любить и по ночам лежит под боком
на поводок посадить
Ольга Карлова
он не поймет битья, нужно вести себя по-кошачьи, и показывать, что вам это не нравится. когда поймаете его на горячем, можно взять за шкирку, шипеть и фурчать по-кошачьи, можно по морде бить одним пальцем легонька, как сами коты это делают. с первого раза не поймет, конечно, но с 10 раза уже дойдет
зы. моя сестра котенка побила за то, что кусался, так он ночью именно на нее нассал, так что если не хотите кошачей мести
Купите ему кошку чтоли, тогда он и не будет крушить и ломать все )
я свою никогда ненаказываю
воспитывать да-
избивать нет!
только любовью и строгим голосом-очень страшным!!!
Polza Polza
Бить нельзя котов, лучше брызгалкой ему в мордочку брызгать
Ольга П