Домашние животные
Как наказать кота?
У меня котенок уже 5 мейсяцев стал слишком борзый. Ну какает в лотке это хорошо но она лезет на стол, сидит на столе, кусается, лезет туда куда не надо, все грызет, царапается, дерётся. В прямом смысле дерется бьет по ругам лапами (без когтей) иногда с коктями. Даже бывает иди сижу на диван на сеунду две встаю а кот там.
Брызгайте из ...есть же.. распылители воды... только в глаза не попадайте ...осторожно... они боятся воды.. убежит... так может отучите...
Альбина Альбина
Просто добавлю - без фанатизма, ибо это возраст сейчас такой. Не переусердствуйте. И когда брызграете произносите условную команду "Нельзя", "Брысь", или что-то в этом роде. В последствии будет реагировать на нее.
Marina Tsoy
Боюсь, только научится убирать, когда вас видит. Личный опыт.
Я бы назвала Крон!
В продаже есть успокоительные таблетки.
Ученик с учеником не справится! Тут педагог нужен!
наказывать и бить котов нельзя-они все помнят) воспитывайте) в ветмагазинах и зоомагазинах специальный спрей продается или дезик)
я бы тя наказал
Надо показать, что Вы сильнее. Чаще брать в руки. Со стола сталкиваться. Если царапается, взять в руки так, чтобы не могла оцарапать. Силу демонстрировать только открыто. Никак брызгов из-за угла в данном случае не надо.
Если не нравится, так отдайте кому-нибудь.
Удачи и храни Вас Господь.
Я своего 6 месячного не наказываю, даю разные игрушки, если сильно бесится, то прыскаю водой, но не в глаза. Мы его кастрировали, но баловаться он не стал меньше. Котята так играют, у них же детство, не мешайте!
Он играется. Детский возрасть. Со временем пройдет
Обижать котят нельзя! Ты постарайся по-доброму его учить, разговаривай, показывай руками . Он же ещё ребёнок ему нужно внимание, играть хочется, если уж завёл себе животное то люби его, потому что без любви котёнок вырастит злым и всё назло будет делать . Вообще, посмотри видео в интернете о Куклачёве и его кошках, как он с ними занимается, может это тебе поможет лучше !
Наказывать бесполезно. Но на сердитый окрик они реагируют. Можно еще шипеть на них, когда нарушают, тоже сильно не любят этого.
Коты - звери с характером. Иногда такие злюки попадаются, что ни чем не проймешь - только убирать из дома. Взрослеет - пытается доминировать. тут нужно твердость проявлять. НО не побоями, а характером давить. Ну, и без ужина оставить - тоже хорошо помогает. Чтобы почувствовал, чьи в лесу шишки. Тогда сразу обороты сбавит.
Они не любят цитрусовые можно оставлять на столе мандарин или апельсин очищенные дольки. Если начинают царапать какое то место то надо брызгать туалетной водой это место.
Борзый кот ...прикольно.... Это он Вас дрессирует ...попробуйте с ним поговорить ...желательно на кошачем...
кот царь дома)
Самый обычной водой брызгать, мигом все понимают! если не работает, то можно капельку лимона в эту воду замешать!
У нас бутылка из под бонаквы 0.5 и на ней какой-то пуливизатор, вроде от моющего средства для окон)
Такой набор живет и отлично показывает себя уже лет 5))))
б.. купи собаку
Ну и назови Борзиком)))) А наказывай из пульвера, можно просто воздухом.

Себя накажи, тварь
Илсияр Людинчин
Тут советы спрашивают, а ты хамишь.!
Не наказывать надо, а планомерно воспитывать. Постоянно - а не так, сегодня можно по столу лазить, а завтра наказываем!
Он отомстит.
Кота не надо наказывать, они злопамятны, так что либо вам не поздоровится, либо вашей обуви/постели/ковру
Поменьше кормите, не играйте, не обращайте на него внимание
Валериан
валерьянки ему с водичкой, будет ласковый игрун и ленивый.
Перенаправить энергию кота? Т искать его, играть с ним, не? Наказывать грубо низя.
Котёнок просто играет. Он же ещё маленький!! С возрастом пройдёт, у самой такое было
Не трогайте.
Включайте фантазию.
Тапкам по морде!
Никак, животных нельзя ругать или наказывать! Это вам не маленький ребёнок, а ЖИВОТНОЕ!!!
Не трожь!
Ударь по лицу
если вы поймали кота на место преступление, то брызгайте, крикните на него, допустим "ах ты"
только не перестарайтесь ибо будет бояться вас
Он просто играется. Если что можно побрызгать пульверизатором или "позвенькать" ключами.
Из спрея брызгай водой или химикатами.
Матроскин
Наказывать не надо. Если десять раз снимите со стула, на одиннадцатый поймет и так во всем.
Куки
ТаПкОм!
тапком в рыло
у меня такая же в 8 месяцев
и не надо наказывать просто любите и говорите НЕЛЬЗЯ
поможет !
Не в коем случае не пугайте водой, просто надо в раннем возрасте было ему делать замечания, можно легонько по попке, это ему и вам надо, один раз почувствует что он за это получил, уже второй раз так делать не будет. Везде нужна дисциплина, руки в игре не давайте не приучайте, для этого есть игрушки, ногти подстригайте когтерезом, можно потом пилочкой. Уделяйте ему внимание бегайте с ним, играйте, чтоб он выбегался и тогда на плохие делишки не останется времени. Растите здоровыми и послушным!!!!
бакс назови
закрывайте кухню и оставляйте его (её) в коредоре это действует
борзяка лучшее имя для борзова кота
назови барзяк
МОСЯ
Тут верно сказали, что надо сделать игрушку, чтоб он играл с ней, а не с рукой. Если кусает руку, дуй ему в морду - прекратит.
он просто играет не трогайте его. или же просто возмите пылесос и попугайте его им а как мы знаем коты боятся пылесосав.