Домашние животные
как наказать кота если он дома насрал?
Мордой его нужно помакнуть...
Бесполезно. Если обычно он ходит куда надо, а тут вдруг не туда, значит, он чем-то сильно недоволен. Или не было возможности сходить в свой лоток. Для начала - обеспечить зверю туалет. И постараться понять, что ему не нравится. От хорошей жизни никто дома гадить не будет.
Значит Вы его или обидели чем-то, либо у него не было другой возможности. Кошки очень злопамятны и обидчивы. Будьте с ним ласковее. Они отплатят Вам тем же. Удачи!!!)))
Отвечайте адекватно: сделайте ему тоже самое.
У меня кота нету, но еслиб был, да насрал! Я б ему в песочницу нагадил! Может поможет)))
значит чем то вы ему не угодили.
надо разобраться почему?
Убрать, помыть, дезинфицировать, и кота не трогать!! ! А подумать над тем, почему он это мог сделать, уж не ВЫ ли в этом виноваты?
У меня кот очень долго не мог приучиться к туалету. Я пару раз вынесла его зимой на улицу в мороз - и все прошло.
Наказать конечно нужно веником по попе, но бесполезно. Нужно придумать наказание без битья - попробуйте его мыть после каждой такой выходки, предварительно показав ему причину купания. Может так он научится в правильное место ходить?!
поставить в угол на горох)))))
У меня летом доооолго на балконе сидит! Зимой в туалете!
Заставить убрать!
засеря