Домашние животные

здравствуйте, взяли собаку с рук пяти годовалого, не стал к себе подпускать, рычит. Порода Алабай

Возможно, стресс, все же собака очень взрослая, как советовали выше, кормите с рук, ведите себя спокойно, уверенно, может, со временем и привыкнет. Таких собак, конечно, берут щенками.
Надя Некрасова
Лучший ответ
Если алабай все пять лет сидел на цепи, его не выпускали со двора, не социализировали и не дрессировали - то он освоится и начнет от вас лоскуты отрывать. В этом случае либо приглашать опытного кинолога, чтобы корректировать поведение (а это обойдется в круглую сумму), либо возвращать монстра хозяевам. Если пес социализирован и имеет дипломы по дрессировке, особенно по курсу послушания, то постепенно контакт возникнет, при добром, но достаточно требовательном отношении.
ОК
Оксана Касай
??????? ????????? спасибо
Вы б ещё пятилетнего тигра взяли... Ужас.
так по этой причине и отдают собак особливо такой породы и в таком возрасте, собака жила видимо сама по себе все это время. на лопате жрать давали, никто не занимался, не справитесь. отдавайте обратно
Элен
Отдайте обратно, пока не поздно!
Елена Серова
Попробуйте кормить с рук и не форсировать события.
не кормите 3 дня-потом подойдите и кормите с руки. опыт.
И не подпустит. Отдай обратно
??????? ????????? изначально же подпустил, привезли сами его
алабай - сторожевая собака и очень верная хозяевам, придется запастись терпением и приручать лаской и убеждением, это не шавка, которая перед всяким хвостом виляет
Вам надо запастись огромным терпением собака большая и имеет свои привычки. Обратитесь к опытному кинологу он поможет если конечно есть желание заниматься собакой и оставить себе.
Избавьтесь, пока не поздно.