Домашние животные

Кем заселить аквариум?

Купил аквариум на 100 литров. Хочу заселить пару ЗОЛОТЫХ, пару ТЕЛЕСКОПОВ, 6 МЕЧЕНОСЦЕВ ( 2 самца и 4 самки), 6 МОЛЛИНЕЗИЙ (2 самца 4 самки) 6-10 Гуппий. Совместимы ли эти рыбы в одном аквариуме? Рассмотрю ваши комбинации. И еще хотелось бы узнать каких рыб можно держать с петушками.
В этот аквариум можно запустить только пару золотых рыбок или телескопов, если вы этих хотите. Золотухи плохо уживаются с другими рыбками. Если золотые их не слопают, то другие будут дергать их.
В этот аквариум можно запустить меченосцев (одного самца и нескольких самок (самцы мечей агрессивны к другим самцам)), моллинезий и гуппи.
Другой вариант: 10 неонов или других тетр, 5-6 коридорасов, 1-2 анциструса и 2 апистограмм или пельвикахромисов. Или барбусятник-барбусы разных видов, вьюны или боции, данио. Или лабиринтовик-гурами, петушки, макроподы.
Ольга Григорьева
Лучший ответ
ух, как много вы хотите..
вы не путайте аквариум с бочкой для засолки рыбы ))
100 литров, это не так уж и много, для рыб .
либо гуппи с меченосцами и молли, либо пару золотых или пару телескопов

петушки уживаются с сомами и всё пожалуй. , но только один петушок
или один петушок и 2-3 самки на 100 литров
Salta 1987
Вот после "пару золотых" сразу ставьте точку. Ибо объём только для них и ни для кого больше. Золотых держат в видовом аквариуме, соседство с живородками не нужно.
Umut Kydyrmyshova
Гуппи, мальки, сомики, барбусы огненные, Цихлида Голубой дельфин, Кардинал золотой, Меланохромис
Сабина ...
черепаху
Anara Turezhanova
Вакин (Carassius gibelio forma wakin) – разновидность золотой рыбки, считается, что именно он является прародителем видов с раздвоенным хвостом. Конечно, размеры вакина делают его более пригодным для содержания в пруду, чем в аквариуме. Эти питомцы очень популярны в Японии, в Китае ее называют Кинг-Ю или вейкин.