Домашние животные
12 литров аквариум, кого можно заселить? Хотелось бы одну или парочку крупных рыб!!!
Поселите двух пескарей. Пескаря и пескариху. Они неприхотливы. В случае чего можно и поджарить.
Пару макроподов. Очен яркие и интересные рыбы, меняющие свой окрас в зависимости от настроения.
Приведу названия видов рыбок, подходящих для вашего аквариума. В скобках указано МИНИМАЛЬНОЕ количество литров на одну рыбку, либо на пару. Но учтите, длина большинства приведенных рыбок не превышает 6 см. Хотите крупную рыбу - заводите боьшой аквариум. А раз маленький - только мелких рыбок. Ну и уход за таким аквариумом кропотливее, ведь поддерживать био-баланс в такой баночке очень трудно!
Гуппи (от 5 л на пару)
Афиосемион стриатум (от 2 л на одну рыбку)
Афиосемион южный (от 5 см на пару)
Аплохейлихтис Нормана (от 10 л на одну рыбку)
Нотобранхиус Кафуэнзис "Мамбова" (от 5 л на пару)
Нотобранхиус Кортхауса (от 5 л на пару)
Нотобранхиус красноплавничный (от 5 л на пару)
Нотобранхиус Патрици (5 л на пару)
Расбора Хенкеля (Расбора Эспеи) (от 10 л на пару)
Гурами шоколадный (от 5 л на одну особь)
Петушок (от 3 л на пару)
Неон голубой (от 5 л на пару)
Неон зеленый (Костело) (от 1,5 на одну рыбу)
Неон красный (от 10 л на пару)
Неон обыкновенный (от 10 л на пару)
Неон черный (от 10 л на пару)
Орнатус красноточечный (от 10 л на пару)
Орнатус красный (фантом жёлто-красный) (от 10 л на пару)
Родостомус (1,5 на 1 особь)
Тетры кровавая, медная, фон-Рио (огненная) - (от 10 л на пару)
Креветки (фильтратор, тигровой, вишневой, тигровой голубой - от 1 5 л на 1 особь)
Улитка ампулярия (от 10 л на одну)
Фото рыбок и подробную информацию о них смотрите в интернете. И помните, что переселенный аквариум - гораздо хуже, чем если там плавает только маленькая стайка.
Гуппи (от 5 л на пару)
Афиосемион южный (от 5 см на пару)
Нотобранхиус Кортхауса (от 5 л на пару)
Нотобранхиус Патрици (5 л на пару)
Петушок (от 3 л на пару)
Неон голубой (от 5 л на пару)
Неон красный (от 10 л на пару)
Неон обыкновенный (от 10 л на пару)
Неон черный (от 10 л на пару)
Родостомус (1,5 на 1 особь)
Улитка ампулярия (от 10 л на одну)
Вуалехвосты
Семгу или форель.
в 12 литров? ? пару крупных рыб? ? не издевайтесь над рыбой, 12 литров это не аквариум а банка, Вам в комнате 3 метра комфортно жить? а если Вам в комнату ещё пару подружек подселить? ? Не обижайтесь, но в этом объёме я бы Вам посоветовала поселить креветок амано, на дно песочек, за ними очень интересно наблюдать, живенькие такие. Хотите бесплатно могу отдать мексиканских раков, тож весёленькие. А рыбу в таком объёме не мучайте, она всё равно сдохнет а Вы переживать будете..
Пару моллинезий. У меня выростали 9-10 см!!
Лучше спроси в зоомагазине
А вы знаете что размер рыбы зависит от размера аквариума и количества живущих в нем рыб? . То есть, если вы поселите туда мальков (но не оч. маленьких) , ну скажем 3-х штук, то со временем они вырастут и будут по размеру больше, нежели, если бы их там было 6-8 штук.. . А 12 литров это мало. И чем меньше аквариум, тем чаще его приходится чистить.
Золотых любых можно посадить, цихлид, петушков (но если будут 2 парня - раздерутся в хлам)
Золотуху.
3 петушка можно. Лично у меня самец и 2 самки, им там вполне комфортно.